Утраченный ВНЖ из-за отмены рейсов - есть ли способ его продления?

• г. Красноярск

Мой ВНЖ отдел МИГРАЦИИ уничтожил из-за упущенного срока с 13.02.2021 по 25.06.2021 подачи заявления на продления ВНЖ. Визу Д заново взять нет возможности и основания. Что делать? Есть ли хоть один законный способ продлить утраченный ВНЖ? Срок был упущен из-за отмены рейсов. Связь только через WhatsApp

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в ФМС, прикладывайте к заявлению доказательства отмены рейсов и ждите ответа.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня,

Необходимо документальное подтверждение, по какой причине Вы не может своевременно оформить документы.

Если рейс отложен, получите документальное подтверждение данного

форс-мажорного обстоятельства и обратитесь Отдел Миграции.

Спросить
Пожаловаться

Мой ВНЖ отдел МИГРАЦИИ уничтожил из-за упущенного срока с 13.02.2021 по 25.06.2021
-в период действия Указов № 274 и 791 аннулировать не имели право.

Нужно просто отменить аннулирование.

Все правда зависит почему вы не смогли заехать и из какой страны.

Спросить
Пожаловаться

Я пропустила срок подачи документов на ВНЖ, так как с ноября шли судебные разбирательства. Мне аннулировали РВП и закрыли въезд на 3 года. Суд первой инстанции удовлетворил мои требования. УФМС подали аппеляцию, но суд мы тоже выиграли.13 марта решение суда вступило в законную силу. Документы на ВНЖ у меня не приняли. РВП у меня до 7 июля 2018 г. Возможно ли восстановление сроков подачи на ВНЖ. Опять идти в суд?

Я опоздал с подачей продления вида на жительство на одну неделю. Вид на жительство заканчивается в ноябре. Могут мне отказать в выдаче вида на жительство?

Опоздал с подачей на продление вида на жительство на 25 дней. Подскажите могут мне отказать в продлении вида на жительство по этой причине. Во всем остальном у меня все нормально нет нарушений законодательства и вовремя подавались ежегодные уведомления.

Хотелось бы получить развёрнутый ответ по миграционному праву. Мой муж - гражданин Канады, я - гражданка РФ. Подали документы на РВП по браку (без квоты), получили справку, подтверждающую этот факт, но виза у него заканчивается 21 января 2020 года, а предполагаемый срок получения РВП - март 2020 года. Вопрос: Является ли факт подачи документов на РВП основанием для продления визы и нахождения иностранного гражданина в Российской Федерации более срока, указанного в визе до получения РВП? Или он вынужден будет вернуться в Канаду, но тогда возникает вопрос-как он может получить РВП лично (со слов инспектора миграционной службы), находясь в Канаде?

Подал документы на ВНЖ 04.2021. Ждать 4 мес.

1. Можно ли НЕ выезжать в этот период из РФ?

2. В момент пандемии закончилась Виза. Регистрация до 15 Июня 2021.

Спасибо.

Скажите подошёл срок 15 июня, могу ли я продлить временную регистрацию и подать документы на ВНЖ в Крыму, документы все собраны но жду ответ ещё одного анализа. Примут ли документы после 15 июня? И продлят ли временную регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала документы на ВНЖ 02.04.2021, регистрацию на основании этого сделали до 30.07. ВНЖ не готов, срок регистрации истекает. Документы подавала по упрощенной стистемме БЕЗ РВП. Я правильно понимаю, что по закону я считаюсь временно пребывающей (т.к. нет РВП) и регистрацию продлевать не нужно? Или все-таки ее необходимо продлить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение