Заказ препарата по ссылке на телефон - опасные подделки и непредвиденные расходы. Как защитить себя и своих близких?

• г. Москва

Маме 80 лет, ей на телефон пришла ссылка на препарат от гипертонии. Она позвонила и сделала, не проконсультировавшись с врачом, заказ. Через некоторое время мы выяснили, что этот препарат-подделка и не факт, что безобидная. Пока решали, как поступить пришло уведомление, что посылка на сумму почти 12000 отправлена. Теперь, если не забирать посылку с почты и она уйдёт обратно, мама боится угроз, т.к. мошенники знают адрес. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Успокойте маму и скажите, что она чуть не стала жертвой мошенников. Занесите их номера в черный список и спите спокойно!

Здравствуйте, правильно ли я понимаю, что покупка не оплачена?