Заказ препарата по ссылке на телефон - опасные подделки и непредвиденные расходы. Как защитить себя и своих близких?

• г. Москва

Маме 80 лет, ей на телефон пришла ссылка на препарат от гипертонии. Она позвонила и сделала, не проконсультировавшись с врачом, заказ. Через некоторое время мы выяснили, что этот препарат-подделка и не факт, что безобидная. Пока решали, как поступить пришло уведомление, что посылка на сумму почти 12000 отправлена. Теперь, если не забирать посылку с почты и она уйдёт обратно, мама боится угроз, т.к. мошенники знают адрес. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Успокойте маму и скажите, что она чуть не стала жертвой мошенников. Занесите их номера в черный список и спите спокойно!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, правильно ли я понимаю, что покупка не оплачена?

Спросить
Пожаловаться

Заказала по интернету лекарство ГИПЕРТОНАЛ, хочу отказаться от заказа, телефон обратной связи не отвечает, что делать? Звонили с тел. номер +7 495 108 24 14 из Москвы.

Моя мама увидела в интернете рекламу таблеток от диабета, оставила номер телефона, ей перезвонили и она заказала эти таблетки. После этого она проконсультировалась со своим лечащим врачом и врач сказала, что этот препарат маме противопазан в связи с тем, что она недавно перенесла инсульт. Через два часа после того как таблетки были заказаны мы позвонили ипопросили заказ отменить на что нам ответили что это невозможно. Теперь нам уже в течение 10 дней звонят по нескольку раз (5-6) с требованием выкупить таблетки и угрожают уголовной статьей в случае отказа. Как нам быть в данной ситуации?

Вызвала врача на дом, он так и не пришёл, а на сайте вызов врача в статусе Завершённый, якобы он приходил ко мне в 16:05. Что делать?

Вчера позвонили. И представились из что из отдела дознания. И сказали что завели уголовное дело за мошенничество и хищение за не выплату кредита. Сказали что сегодня участковый принесёт повестку. Но не кто не приходил. Что будет тюрьма?

Сегодня второй раз на госуслуги мне пришёл отказ о выплатах с 8 до 17 лет если Я считаюсь матерью одиночкой официально нигде не работаю числюсь по уходу за ребенком-инвалидом.

Я заказала лекарство по интернету. А выкупать по своим причинам отказалась. Мне позвонили и сказали что подадут в суд. Могу я её не выкупать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал препарат для похудения нейросистема 7. Но после отзывов передумал забирать заказ на почте. Что мне за это будет? На извещении была отметка что этот товар с индивидуально определеленными свойствами. Данный товар попадает под эти свойства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение