Иностранный гражданин из ЛНР задержан в России за наркотики - возможен ли максимально благоприятный исход?

• г. Луганск

Иностранный гражданин (ЛНР) задержан по статья 228 часть 1 УК РФ за незаконное приобретение, хранение и потребление наркотических средств в значительном размере (соль альфа ПВП до 1 гр). Возможен ли для иностранного гражданина максимально благоприятный исхода дела – штраф?

Ответы на вопрос (1):

Ч. 3 ст. 62 Конституции ответственность на равне с гражданами РФ, наказание зависит от тяжести, здесь как суд решит, наказание от штрафа до лишения свободы. Поэтому иностранный гражданин или гражданин РФ разницы нет.