Иностранный гражданин из ЛНР задержан в России за наркотики - возможен ли максимально благоприятный исход?

• г. Луганск

Иностранный гражданин (ЛНР) задержан по статья 228 часть 1 УК РФ за незаконное приобретение, хранение и потребление наркотических средств в значительном размере (соль альфа ПВП до 1 гр). Возможен ли для иностранного гражданина максимально благоприятный исхода дела – штраф?

Ответы на вопрос (1):

Ч. 3 ст. 62 Конституции ответственность на равне с гражданами РФ, наказание зависит от тяжести, здесь как суд решит, наказание от штрафа до лишения свободы. Поэтому иностранный гражданин или гражданин РФ разницы нет.

Спросить
Пожаловаться

Моего брата задержали по статье 228 часть 1 прим 1 «контрольная закупка», вину не отрицает, но у него в авто нашли другие наркотические вещества и приписывают ему попытку к сбыту 4 ч. От неё он отказывается так как это было для личного пользования. Подскажите пожалуйста на какой минимальный срок можно расчитывать, он работает, у него двое детей (но он не вписан в свидетельство о рождении) + тяжело больная мама.

Я гражданин Таджикистана, мама гражданин РФ. Я сын единственный кормилец. Я могу получить гражданство? Также я судим по статья 228 часть 2-1 п б.

Моего знакомого задержали при перевозке наркотиков, на связь не выходит, могут ли его действия повлечь ответственность для лиц из его окружения? В телефоне у задержанного была переписка с другом, однако он непричастен к провозу и ге употреблению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа задержали в порядке ст. 91 УПК РФ по статья 228 часть 1 УК РФ 29.03.2011 года, в данное время он находится в учреждении ИЗ, обвинение предъявлено, но ст. 217 УПК РФ, не выполнена, дознаватель назначил на 25.04.20011 года. Возможна ли по данной статье амнистия, или же каков минимальный срок срок наказания, вменяют только изготовление, без цели сбыта. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение