Гражданин Латвии и гражданская России не могут заключить официальный брак в один день из-за отказа

• г. Рига

Я гражданин Латвии и живу в гражданском браке с граждакой России уже 24 года. Было у нас многолетнее ведении совместеого хозяйства в в Росии, потом в Латвии и мы совместно воспитали двоих моих синовей и двоих её детей с первого брака. Всвязи с закрытием границ с 2020 года мы не имеем возможности встечаться так как остались каждый в своей стране. Теперь мне с большим трудом удалось получить Российскую визу с целью официально заключить брак в России и иметь возможность оформить вид на жительство. Но нам отказывают расписаться в один день.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь с письменным заявлением в ЗАГС, обосновывайте необходимость скорой регистрации брака.

Спросить
Пожаловаться

Жена уже месяц пытается решить вопрос в Новгородской области. Никто ничего делат не хочет. Говорят чтоб я приехал и мы подали заявление и всеровно нужно ждать месяц. Но я не смогу еще одну визу сделать. Это время и много денег. Как подтвердить срочное рассмотрение, ведь мы столько лет прожили вместе, а теперь друг друга не выдели полтора года.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я признать свой гражданский брак фактическим (проживаем вместе, ведем совместное хозяйство и т.д., есть свидетели и документальные подтверждения типа мед. карты и прочего) и на этом основании требовать алименты не только на ребенка (ребенку 7 месяцев, отцовство признано, от алиментов отец не отказывается), но и на себя до достижения ребенком 3-хлетнего возраста?

Заранее благодарю за ответ.

Наталья.

Правда ли, что если пара прожила в гражданском браке 5 лет и более, то он приравнивается к официальному, зарегистрированному браку? Имеет ли гражданский муж права (в случае, если отношения прекратятся,) на часть квартиры, которую я купила за время гражданского брака только на свои деньги?

Проживали совместно и вели общее хозяйство без регистрации брака в течение 2-ухлет. Затем возник конфликт, разбежались, стали проживать отдельно. Через пол года обратилась в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, в состав которого входили: земельный участок, телевизор, холодильник, мебель, видеомагнитофон.

Нормы какой отрасли права могут быть применены судом при решении данного спора? Прочитала что решение суда может измениться в случае совместного проживания граждан втечение 4-хлет, так ли это?

Какое решение может вынести суд?

Имею гражданство Латвии и России. Состою в браке с гражданкой РФ, родился ребенок. Согласно законодательству РФ все это оформлено по Российскому паспорту, по Латвийскому естественно ни ребенка, ни жены у меня нет. В свидетельстве о рождении ребенка указано что отец гражданин РФ. Жизнь в России у меня не клеится, хочу вернуться в Европу. Для получения ребенком гражданства Латвии и женой вида на жительство, требуется указать в российских документах, что отец у ребенка гражданин Латвии и брак заключен с гражданином Латвии. Местный ЗАГС на это не идет. Юрист в ЗАГСе от такого вопроса вошел ступор. Заведующая сказала что это Ваши проблемы и выпутывайтесь как хотите. Если завтра я откажусь от Российского гражданства, что будет с семьёй? Как быть?

Гражданин и гражданка Узбекистана проживали в гражданском браке порядка 10 лет, в его доме в Ташкенте. На данный момент он планирует продать дом и переехать жить в РФ. Есть общая дочь не зарегистрирована на отца, (ПРОЧЕРК). Со стороны отца ни каких офиц документов на содержания ребёнка нет (неофициально он обеспечивает дочь) . Вопрос: на что может претендовать супруга по нажитому имуществу? (за весь срок совместной жизни, официально она нигде не работала) и какие палки в колёса она может вставить?

Ситуация следующая - Брак был заключен в Москве между гражданкой России и гражданином Латвии (мной). В последствии оба в течении 6 мес жили на территории Великобритании. После, жена ушла. Я остался жить и работать в Англии, так как являюсь резидентом и имею контракт на работу. Она тоже скорее всего осталась в Англии, место нахождения не известно. На развод она не соглашается - так как естественно из Англии уезжать не хочет. С июня 2012 не живем вместе и не ведем хозяйство. Есть подтверждаюшие письма от соседей и из Хоум офиса. В Англии процесс затянется на долго. Подавал в суд в Латвии (по месту моей прописки) но там после 2 х заседаний отправили в суд Англии, так как в Латвии нет закона по какой статье меня могут развести, раз нет ее согласия... Осталось узнать что я могу сделать в россии, у нее прописка Москвы, брак заключался тут же. Реально ли получить развод в россии, по иску от меня без ее присутствия и согласия? Совместного имущества нет, детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 6 лет прожила в гражданском браке с иностранным гражданином у нас трое детей, но записан только один. Месяц назад он умер. И умер он в центре содержания иностранных граждан. Я хотела бы оформить пенсию на детей по потери отца но проблема в том что родственники не дают свидетельство о смерти. Можно как-нибудь получить дубликат не контактируя с ними.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение