Гражданин Латвии и гражданская России не могут заключить официальный брак в один день из-за отказа

• г. Рига

Я гражданин Латвии и живу в гражданском браке с граждакой России уже 24 года. Было у нас многолетнее ведении совместеого хозяйства в в Росии, потом в Латвии и мы совместно воспитали двоих моих синовей и двоих её детей с первого брака. Всвязи с закрытием границ с 2020 года мы не имеем возможности встечаться так как остались каждый в своей стране. Теперь мне с большим трудом удалось получить Российскую визу с целью официально заключить брак в России и иметь возможность оформить вид на жительство. Но нам отказывают расписаться в один день.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь с письменным заявлением в ЗАГС, обосновывайте необходимость скорой регистрации брака.

Жена уже месяц пытается решить вопрос в Новгородской области. Никто ничего делат не хочет. Говорят чтоб я приехал и мы подали заявление и всеровно нужно ждать месяц. Но я не смогу еще одну визу сделать. Это время и много денег. Как подтвердить срочное рассмотрение, ведь мы столько лет прожили вместе, а теперь друг друга не выдели полтора года.