Должник предлагает дом в счет задолженности, но на него наложен запрет на регистрацию - что делать?

• г. Улан-Удэ

Я являюсь заимодавцев крупной суммы по договору займа. Мой должник не может рассчитаться деньгами и предложил мне передать свой дом в счет данной задолженности. Меня это устраивает. Но как выяснилось, у должника уже есть действующие исполнительные производства и на дом наложен запрет на регистрационные действия. Как мне поступить в данной ситуации? Росреестр не зарегистрирует переход права собственности.

Ответы на вопрос (2):

Некий тупичок... Надо должнику домик продавать... через суд и приставов...

Наталья, в этом случае вам нужно требовать с должника возврат долга иным способом. Дом вы не получите, пока он не рассчитается со всеми своими долгами по исполнительным производствам.