Утерян паспорт и деньги необходимы для восстановления - как решить проблему получения ЕДВ в Сбербанке?

• г. Санкт-Петербург

В Сбербанке ежемесячно (16, 17 числа) получаю ЕДВ как ветеран боевых действий на сберкнижку, карты нет. Вчера был утерян паспорт. Для восстановления документа необходимо получить ЕДВ в банке, другого источника ден. ср-в сейчас нет. По военному билету в выдаче денег отказали. Нужна справка из УФМС (Ф-2 П), за которую необходимо заплатить госпошлину и оплатить фотографии. Занять деньги или оформить микрозайм не получилось. Как быть, уже не знаю. В Сбербанке готовы выдать деньги по Ф-2 П, а для её получения нужны деньги из Сбербанка... Помогите пожалуйста в решении вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую через приложение сбербанк онлайн создать виртуальную карту, перевести со счета деньги на эту карту и далее оплатить с нее через госуслуги пошлину за выдачу справки или паспорта. Если позволяет телефон, то также сможете расплачиваться с этой карты через приложение G-Pay