Надбавки полицейским - от чего они начисляются?

• г. Чита

Известно что у полицейского зарплата состоит из 2 составляющих. Это оклад должностной и+ оклад за звание. Вопрос надбавки которые положены начисляют от суммы этих двух окладов или только от должностного? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Как правило, все надбавки начисляются на сумму окладов по должности и званию.

Здравствуйте Наталья Николаевна!

У полицейского нет зарплаты, а есть денежное довольствие, состоящее:

1. Оклад по должности

2. Оклад по специальному званию

3. Процентная надбавка за выслугу лет

4. Процентная надбавка за напряжённость и сложность

Это основные процентные надбавки идут к должностному окладу на основании Инструкции о выплате ежемесячных процентных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов внутренних дел Российской Федерации, допущенных к государственной тайне (Приложение N 1 к приказу МВД РФ от 13 июня 2007 г. N 519)

Сумма двух окладов называется денежное довольствие. А проценты надбавки пишут в приказе к "должностному окладу" ?

Здравствуйте!

О каких конкретно надбавках идет речь?

Традиционно надбавки начисляют не к окладу денежного содержания (оклад по должности + оклад за звание), а только к окладу по должности.