Интересует подача заявления на алименты на отца дочери, который отказался по суду после установления отцовства от нее

• г. Краснодар

Интересует подача заявления на алименты на отца дочери, который отказался по суду после установления отцовства от нее.

Ответы на вопрос (8):

Как он мог отказаться п суду? Это бред некий... Суд установил, что он отец?

Здравствуйте!

Что значит отказался по суду?..

Что это за процедура и что указано в решении суда?

Подавайте на алименты заявление о вынесении Судебного Приказа и все.

Дело в том, что, когда я родила дочь, то в графе отцовства поставила прочерк, через полгода он установил отцовство (его отсрочка от армии), и я подала на алименты. Но через 2.5 года он отказал от отцовства апиллируя тем, что сомневается в том, что дочь его. в суде судья (без записи в протокол) сообщил мне, что если я не хочу в будущем проблем с выездом за границу, и получением всяких "пряников" то, лучше принять его иск. процедура ДНК ляжет на мои плечи, а так как я сидела в декрете, то и финансово не потяну.

А сейчас (прошло 8 лет) история всплыла и мне люди говорят, что скорее всего меня просто развели...

Так он в суде оспорил отцовство и Вы с иском согласились?

Подавайте заявление об установлении отцовства и ходатайство о назначении генетической экспертизы. И только потом-заявление о выдаче судебного приказа на алименты.

Не вводите в заблуждение недогадливых юристов, которые не понимают, что отказом от отцовства вы называете иск об оспаривании записи об отце.

Да, оспорил и я согласилась.

Теперь процедура обратная, если было оспорено отцовство, сейчас заново устанавливать в судебном продке отцовство, а потом как установят сможете подать на алименты.

Добрый день!

Вам надо подавать иск об установлении отцовства, затем иск о назначении судом алиментов на ребенка.