Срочный договор на 3 месяца больничный будет оплачиваться?

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

Да,будет. В данном случае, больничное пособие начисляется в общем порядке – исходя из стажа работника (ч. 2 ст. 5 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ). При этом, если с работником был заключен срочный трудовой договор (срочный служебный контракт) на срок до шести месяцев, то пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более чем за 75 календарных дней по этому договору.

Мурат, здравствуйте!

При срочном договоре больничный лист оплачивается, но если договор заключен на срок не более полугода, оплачивается не более 75 дней болезни.

Добрый день. Да он подлежит оплате, но не более чем 75 календарных дней, так как у вас срочный трудовой договор.

Да, при срочном договоре больничный также оплачивается.