Как получить разрешение на реконструкцию жилого дома, стоящего на земельном участке с прямой стеной по меже?

• г. Ростов-на-Дону

На земельном участке стоит жилой дом, одна стена прямо по меже. Возможно ли получить разрешение на реконструкцию дома в прежних размерах.

Ответы на вопрос (4):

На границе с соседним участком дом располагаться не может, поэтому проект реконструкции вам не согласуют. У вас все незаконно.

Вместо реконструкции вам необходим перенос на другое место и реконструкция.

Елена Александровна, официально разрешение вам не выдадут, так как дом построен с нарушением СНИП, но на реконструкцию дома, оно и не нужно, главное чтобы соседи не взбунтовались.

Ранее часть земельного участка была продана, в итоге дом оказался на меже.

В принципе без разницы куда делся участок, главное что дом стоит на меже. См. мой ответ выше.