«Можно ли признать третье лишение прав как первое со штрафом 30.000 рублей?»

• г. Москва

Меня дважды лишали прав за езду в нетрезвом состоянии, спустя два года попался третий раз, считается ли это как первый раз со штрафом 30.000. рублей?

Ответы на вопрос (1):

Да, если вы оплатили ранее штрафы, и у вас прошел год, то будет 12.8 КоАП РФ.