Сколько можно ввозить в РФ валюты частным лицам и обязательно ли декларировать сумму в таможенной декларации?

вопрос №18651
прочитан 95 раз

НА ВВОЗ ВАЛЮТЫ НА ТЕРРИТОРИЮ РФ ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ. ДЕКЛАРИРОВАТЬ ЕЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ТАК КАК ДЕКЛАРАЦИЯ ВПОСЛЕДСТВИИ БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ДОКУМЕНТОМ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИМ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВАЛЮТЫ И ОДНОВРЕМЕННО ДОКУМЕНТОМ НА ЕЕ ВЫВОЗ В ПРЕДЕЛАХ СУММЫ УКАЗАННОЙ В ДЕКЛАРАЦИИ.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Это мошенники. Неужели вы не поняли до сих пор?


юрист Калашников Владимир Валентинович:

В данном случае можно подписать дополнительное соглашение. Которым изменить условия договора, предусмотреть не хватающие документы, согласно ст. 450, 452, 454, 506 ГК РФ.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если потеряна таможенная декларация (ст.105 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.)


юрист Шакиров Айрат Айдарович:

Нужно указать количество, вес товара, который вы купите


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Ответственность за заполнение таможенной декларации несет отправитель. Если заказ был для личных нужд, то применяются номы Закона РФ "О защите прав потребителей".


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X