Штрафы для работодателя за задержку зарплаты и неустойка на счет работника - что предусмотрено законом?

• г. Москва

Предусмотрены ли штрафы для работодателя, если он задерживает заработную плату?

Дополнительный вопрос: если он не платит зарплату 3-и месяца, должен ли он в дальнейшем выплатить неустойку (либо что-то в этом духе) на банк. Счёт работника?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обращайтесь в суд за %

Работадель может быть привлечён к административной ответственности и гражданской.

Если я подал иск о признании договора ГПХ - трудовым, я правильно понимаю, что я могу уточнить исковые требования или в случае признания договора трудовым, после решения суда в мою пользу, подать иск о взыскании процентов?

Совершенно верно, это возможно.