Квартира снята без договора - может ли совладелец выселить?

• г. Архангельск

Вопрос такой, сняли квартиру без договора и через пару дней приходит совладелец квартиры говорит мол я против, съезжайте с квартиры, а у него всего 6%доли квартиры снимаем мы у его бывшей жены, имеет ли право он выселить нас из квартиры.

Ответы на вопрос (6):

Пока является сособственником, имеет.

Спросить
Пожаловаться

Да имеет. Разговаривайте с арендатором пусть урегулирует вопрос либо вызывайте полицию пусть регистрируют данный факт.

Спросить
Пожаловаться

Получается вариант один, искать другую квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Да, так надежнее. Но можете проживать там пока не дойдет до суда. Вы ничего противозаконного не делаете. Зависит от его упертости и желания напортить жене. Просто будет состояние подвешенности ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть когда он прийдёт в след раз, я могу сказать решайте вопрос через суд и тд.

Спросить
Пожаловаться

Именно так. Отправляйте к хозяйке квартиры или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы снимали квартиру, без договора, вчера решили съехать, собственник начал просить деньги за 2 месяца (аренду+квиток). Мы отказались, он начал угрожать. Считаются ли его действия правомерными?

Снимал квартиру без договора есть не оплаченные счета за ЖКХ хозяйка требует возместить затраты на ЖКХ и при этом не отдает мне вещи которые остались в квартире.

Хочу съехать с арендуемой квартиры раньше срока, установленном в договоре. В договоре прописано следующее: настоящий договор расторжению в одностороннем порядке не подлежит, за исключением нарушений обязательств одной из сторон. О досрочном расторжении договора каждая сторона обязуется предупредить другую на менее чем за 15 дней. В случаи нарушения срока платежа предусмотренным настоящим договором по вине нанимателя, последний обязан освободить нанимаемое помещение с соблюдением всех условий договора. В договоре прописано, что я должен платить конкретную сумму каждый месяц, до определенного срока. Вопрос! Имеет ли право хозяин квартиры потребовать от меня дальнейшей выплаты за квартиру, как прописано в договоре, т.к. я, получается, нарушаю договор и в таком случаи обязан заранее предупредить и соблюсти условия, а именно, платить каждый месяц прописанную сумму. Или в данном случаи можно просто оповестить хозяина за 15 дней и съезжать, не заплатив никаких неустоек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сняли квартиру через риэлторкую организацию. Заключили договор с хозяином на 6 меаяцев. Оплатили риэлторские услуги в размере половины месячной арендной платы, и собственно, месяц аренды. Через 3 недели хозяин заявляет, что обстоятельства изменились и квартира продана, и относит это к форс мажорным обстоятельствам. Требует освободить квартиру в течение недели. Информацию о том, что квартира выставлена на продажу, она скрыла и от нас, и от риэлторской организации. И сейчас заявляет, что не обязана была нам говорить об этом.

В договоре указано, что в случае расторжения договора, хозяин квартиры обязан предупредить нанимателя за 30 дней.

Как нам быть, и кто нам должен возместить затраты на риэлторские услуги?

Если мы откажемся выселяться, ссылаясь на действующий договор, хозяин может явиться с милицией и выселить нас насильно?

Действие договора автоматически ложится на нового собственника? Или он имеет полное право на выселение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение