Квартира снята без договора - может ли совладелец выселить?

• г. Архангельск

Вопрос такой, сняли квартиру без договора и через пару дней приходит совладелец квартиры говорит мол я против, съезжайте с квартиры, а у него всего 6%доли квартиры снимаем мы у его бывшей жены, имеет ли право он выселить нас из квартиры.

Ответы на вопрос (6):

Пока является сособственником, имеет.

Да имеет. Разговаривайте с арендатором пусть урегулирует вопрос либо вызывайте полицию пусть регистрируют данный факт.

Получается вариант один, искать другую квартиру?

Да, так надежнее. Но можете проживать там пока не дойдет до суда. Вы ничего противозаконного не делаете. Зависит от его упертости и желания напортить жене. Просто будет состояние подвешенности ситуации.

Тоесть когда он прийдёт в след раз, я могу сказать решайте вопрос через суд и тд.

Именно так. Отправляйте к хозяйке квартиры или в суд.