По некоторым данным проходит информация о том, что с недавних пор эта цифра уменьшилась до ДВУХ литров?

• г. Санкт-Петербург

Оксана Игоревна Костюченко!

Нельзя ли уточнить о ввозе спиртных напитков на территрию РФ,т.к. по некоторым данным проходит информация о том, что с недавних пор эта цифра уменьшилась до ДВУХ литров?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Прошу прощение за ошибку. После этого еще не ездила за границу. А норма действительно изменилась до 2-х литров. Это сделано на основании приказа государственного таможенного комитета РФ за № 176 от 10.03.2000 года.

Спросить
Пожаловаться

За домом есть территория, на этой территории постоянно распивают спиртные напитки, тем самым все бутылки и прочее остаются там. Также в нашем доме имеется дискаунтер "Батон" на самом магазине тоже идет распитие спиртных напитков, и снова все бутылки летят за территорию самого магазина. Сама территории не относится к нашему ЖЭУ, она принадлежит городу. Уборку там выполняет как сам город, так и волонтеры.

1 июля волонтеры провели субботник, вывезли 6 мешков (120 литров - мешок) мусора. На 08.07.2020 год, мусора снова много. Просить город постоянно там убираться - не удобно, иначе убирать придется каждый день.

Также территорию загрязняют и жильцы дома, просто некоторый мусор выкидывают в окно.

Полицию мы вызывали, участковый все зафиксировал. Но на 08.07.2020 год - нет никакого ответа, и результата.

Пожалуйста, подскажите, куда в таком случае еще можно написать? В МИНПРИРОДЫ? Или куда? И как запретить распитие спиртных напитков на самом магазине? Можно ли позвонить 02 и сообщить о том, что на данный момент идет распитие спиртных напитков на магазине? И что будет мне если вдруг они уйдут, а полиция приедет - и не кого не будет?

Заранее спасибо за ответ.

ЗЗздравствуйте! Подскажите пожалуйста, Я получил ответ на свой вопрос №25649 от 19.12.01; но ответ не полный! (Работник не был в отпуске и потом сразу уволился, как мне предположительно сказала юрист Костюченко Оксана Игоревна.)

Он уволился по ст. 31 КзоТ РФ, и теперь администрация требует от него деньги (администрация утверждает, что бухгалтер сделал неправильный расчёт)Имеет ли она на это право?

Ограничит Казахстан ввоз спиртных напитков в Россию в 2015 г?

После смерти мужа осталось имущество: квартира и дачный участок. Сын в приватизированной квартире не прописан. Можно ли мне отказаться от наследования участка в пользу сына, а ему - от доли квартиры в мою пользу? Спасибо за предыдущий ответ Костюченко Оксане Игоревне.

На данное время этот вопрос очень спорен. Хотела бы узнать, со скольки лет разрешается продажа спиртных напитков. В настоящее время мне 19 лет, и в некоторых отдельных магазинах говорят. Что спиртные напитки отпускаются с 21 года, так ли это?

и что я могу предъявить?

Заранее списибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима информация такого характера. Кафе общественного питания расположено таким образом, что вблизи находится внешкольное заведение Дом творчества. Есть ли тонкости в продаже спиртных напитков в данном кафе? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение