Какую угрозу представляет неплатеж по потребительскому кредиту для ипотечной квартиры?

• г. Москва

У меня ипотека и есть потребительский кредит. За ипотеку я плочу, а потребительский кредит не оплачиваю. Могут пристовы выставить ипотечную квартиру на торги и продать её, или просто наложить арест на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Нет. На квартиру может претендовать только залоговый кредитор. Выплатите ипотеку и сможете списать все остальные долги.

.

Сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ипотечную квартиру, при условии выполаты ипотечного кредита, приставы выставить на продажу, за неоплату потребительского кредита, не смогут, если она является Вашим единственным жильем. Смогут только наложить запрет на регистрационные действия с квартирой.

Сначала с вас должны взыскать сумму потребкредита через суд, потом возбудить исполнительное производство. В ходе производства наложат арест на счет, с которого оплачиваете ипотеку. У вас возникнут долги по ипотеке, соответственно банк взыщет долг и обратит взыскание на квартиру в судебном порядке, будет возбуждено производство и квартиру продадут.