Возможно ли отсудить долю жилья для несовершеннолетних детей, не являющихся родственниками, после передачи квартиры другому лицу

• г. Москва

Квартира была приватизированна. После были прописаны несовершеннолетнии дети. Через шесть лет квартиру по договору дарения передали другому лицу, причем не известив прописанных на квартире.

Можно ли отсудить долю у собственника квартиры для несовершеннихлетних (2) детей, так как доступ к жилью и почте он закрыл. Квартира сдается.

Родственниками они не являются.

Москва.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя.

Вы можете только пытаться восстановить право проживания несовершеннолетних в квартире, и то, это под сомнением.

Спросить
Пожаловаться

Не вижу оснований. Можно только подать иск о вселении прописанных там, но новый собственник вправе подать встречный иск об их снятии с регучёта.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отсудить долю у собственника в квартире для несовершеннихлетних (2) детей, если они были прописаны ранее его вступления в собственность, но после приватизации, (по договору дарения 100%) так как доступ к жилью и почте он закрыл. Родственниками они не являются.

Когда мама приватизировала квартиру, то все дети оформили отказ от доли, чтобы квартира была приватизирована только на маму. Но в приватизации участвовал ее несовершеннолетний внук, который был прописан в этой квартире. Влияет ли это на долю детей при наследовании квартиры.

Хотим продать квартиру. В квартире прописано 6 чел. Квартира приватизирована на 4 чел., в т.ч. 1 несовершеннолетний ребенок. Какие права имеет один прописанный, но не имеющий долю собственности, при продаже квартиры? На момент приватизации он был прописан в этой квартире.

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

В 1991 году была приватизирована квартира. На тот момент в квартире было прописано 4 человека. 2 взрослых и 2 несовершеннолетних. Сейчас бывшие несовершеннолетние 28 и 25 лет. Приватизация прошла с нарушением несовершеннолетние не были включены в долевую собственность. Квартира была на 100% приватизирована одним взрослым. Сейчас владелец умер. Отсюда несколько вопросов: 1. может ли один из этих несовершеннолетних (он до сих пор прописан и проживает в данной квартире) признать сделку не действительной, т.е расприватизировать квартиру. Есть ли срок исковой давности, или возможно воспользоваться тем, что о нарушении узнал только после смерти собственника. 2. второй несовершеннолетний ни когда в данной квартире не жил и уже не прописан в течении 10 лет. можно ли после расторжения сделки приватизировать квартиру без его участия. Данная сделка в регистрационной палате зарегистрирована не была, т.е есть только договор о передачи квартиры собственность.

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Вопрос следующий: в квартире были 3 собственника, владеющих равными долями. 1 собственник дарит второму долю, но остается прописан в квартире. Возможна ли продажа собственником 2/3 доли с прописанным пенсионером инвалидом, который дарил долю, третьему лицу? И может ли в последствии признать договор дарения недействительным после того как квартира была всё-таки продана и в другом случае, после того как квартира передарена третьему лицу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести квартиру у собственника который получил ее в собственность в результате договора мены с правительством Москвы. Собственник (продавец) имеет двух несовершеннолетних детей, которые никогда ни в квартире полученной по договору мены, ни в квартире которая была первоначально у продавца до договора мены не были прописаны. Дети прописаны по другому адресу, не связанному с предыдущими двумя. Собственник в квартире полученной по договору мены тоже не прописан. Подскажите пожалуйста имеют ли несовершеннолетние дети право на долю в этой квартире при ее продаже мне? Нужно ли оформлять сделку в органах опеки? Какие могут возникнуть проблемы при покупке квартиры полученной по договору мены?

Можно ли признать частично недействительным договор передачи жилого помещения в собственность по основаниям невключения несовершеннолетних детей в число собственников? Данная квартира была предоставлена нам в порядке очередности многодетной семье. Все мы проживаем в данной квартире одной семьей, все были зарегистрированы в данной квартире с 92 года, в этом же году квартира была приватизирована по договору на предачу квартиры в собственность граждан. Собственником был указан отец. Дети на день приватизации были все несовершеннолетние и в приватизации не учавствовали, но родители всегда говорили, что квартира приватизирована и все мы имеем равные доли в этой квартире, т.к при приватизации квартиры сотрудники отдела приватизации разъяснили, что квартира принадлежит в равных долях всем проживающим в квартире. Они оба были введены в заблуждение по поводу собственности квартиры сейчас отец с матерью разводятся и отец сказал что продаст квартиру бандитам. Но ведь его жилищные условия улучшелись благодаря нам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение