Возможно ли отсудить долю жилья для несовершеннолетних детей, не являющихся родственниками, после передачи квартиры другому лицу

• г. Москва

Квартира была приватизированна. После были прописаны несовершеннолетнии дети. Через шесть лет квартиру по договору дарения передали другому лицу, причем не известив прописанных на квартире.

Можно ли отсудить долю у собственника квартиры для несовершеннихлетних (2) детей, так как доступ к жилью и почте он закрыл. Квартира сдается.

Родственниками они не являются.

Москва.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя.

Вы можете только пытаться восстановить право проживания несовершеннолетних в квартире, и то, это под сомнением.

Не вижу оснований. Можно только подать иск о вселении прописанных там, но новый собственник вправе подать встречный иск об их снятии с регучёта.