Можно ли получить бесплатную большую квартиру при переселении в новый дом на месте сноса?

• г. Москва

Я пенсионер из Московской области. Проживаю в собственной 1-но комнатной квартире в доме намеченном на снос. Могу ли я при переселении в новый дом получить квартиру большей площади без доплаты за дополнительную площадь если в нём не будет равноценных по площади квартир, так как денег для этого у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете. Никто вам лишние квадраты без доплаты, не подарит.

Дмитрий, на практике предоставляют в таких случаях равноценные или немного большие квартиры, при этом доплачивать Вы ничего не должны.