Нужно ли заверять копии документов у нотариуса для заявления о внесении в реестр требований кредиторов?

• г. Барнаул

Нужно ли заверять у нотариуса копии документов к заявлению о внесении в реестр требований кредиторов которое я буду отправлять должнику и конкурсному управляющему?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Таких требований не содержится. Но Вы должны иметь оригиналы для предъявления их в судебном заседании, а копии приобщаются вместе с заявлением к делу (выделенному тому).

Нет не нужно. Но нужно иметь оригиналы документов в судебном заседании по проверке обоснованности заявленных требований.