Нужно ли заверять копии документов у нотариуса для заявления о внесении в реестр требований кредиторов?

• г. Барнаул

Нужно ли заверять у нотариуса копии документов к заявлению о внесении в реестр требований кредиторов которое я буду отправлять должнику и конкурсному управляющему?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Таких требований не содержится. Но Вы должны иметь оригиналы для предъявления их в судебном заседании, а копии приобщаются вместе с заявлением к делу (выделенному тому).

Спросить
Пожаловаться

Нет не нужно. Но нужно иметь оригиналы документов в судебном заседании по проверке обоснованности заявленных требований.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно подать заявление о внесение требований в реестр требований кредиторов должника - потребительского Кооператива в Арбитражный суд. Скажите пожалуйста копии документов, подтверждающие право требования к этому заявлению нужно заверять у нотариуса или достаточно будет лично самим кредитором заверить эту копию?

Вопрос касается заявления о включении в реестр кредиторов. В суд направляются заверенные копии документов. А нужно ли заверять подписью директора и печатью копии документов, направляемых должнику и конкурсному управляющему?

Я направил в арбитражный суд заявление о включении требования в реестр требований кредиторов должника. Копия заявления была направлена конкурсному управляющему (адрес компании-должника в ЕГРЮЛ отмечен как недостоверный, на него копия не отправлялась), о чем в заявлении указано, приложены копии чека об отправке и описи вложения.

Сейчас вышло определение АС об оставлении без движения требования по причине того, что "не представлены доказательства направления копии заявления и приложенных к нему документов должнику".

С чем это связано? Стоит ли отправлять документы на заведомо неактуальный адрес компании-должника? Как решить вопрос?

Я подал требование о включении меня в реестр требований кредиторов в Арбитражный суд. Однако копии требования должнику и временному управляющему должника отправил обычным письмом.

Теперь Суд требует предоставить доказательства направления копии требования (почтовые квитанции) к должнику и управляющему.

Что делать?

Нужно ли оплачивать какие-либо расходы конкурсному управляющему при подаче заявления о включении в реестр кредиторов при конкурсном производстве по упрощенной процедуре ликвидируемого должника?

Нужно ли при подаче в арбитражный суд заявление о включении требования в реестр требований кредиторов должника, отправлять должнику копию паспорта?

Или её достаточно предоставить суду?

Я готовлю заявление о включении требований в реестр требований кредиторов. Должник уже банкрот. Введено конкурсное производство. Вопрос? Заявление знаю отправлять в суд и и в адрес конкурсному управляющему, а вот должнику надо отправлять? И еще конкурсному управляющему отправлять копию заявления или оригинал такое же как и в суд? И если я отправляют заявление с приложениями по почте, то дата принятия заявления считается дата отправления на почтовой квитанции? Просто у меня осталось два дня чтобы успеть вступить в Ртк, письмо знаю не успеет дойти, вот и спрашиваю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я конкурсному управляющему направить электронной почтой заявление и все доказательства о включении в реестр требований кредиторов должника?

Меня включили в реестр требований кредиторов, сейчас суд перешел в апелляционную инстанцию, где сбербанк подал апелляционную жалобу, собираюсь подать отзыв на их жалобу, нужно ли мне отправлять копию жалобы сбербанку, конкурсному управлчющему и должнику или можно просто подать один отзыв в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение