Как привлечь человека который не отдаёт документы.

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (5):

Напишите заявление в полицию.

Добрый вечер.

Когда полиция не хочет ничего делать, пишут грамотные мотивированные жалобы с указанием перечня действий, которые необходимо сделать, доказательства, которые необходимо получить и т.д.

Полиция ни чего делать не зочет.

А Вы попробуйте. Для привлечения гражданина к ответственности в любом случае нужно обращаться в полицию. Иного механизма привлечения к ответственности не существует.

А если сразу в суд принести документы.