Как привлечь человека который не отдаёт документы.

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (5):

Напишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Когда полиция не хочет ничего делать, пишут грамотные мотивированные жалобы с указанием перечня действий, которые необходимо сделать, доказательства, которые необходимо получить и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Полиция ни чего делать не зочет.

Спросить
Пожаловаться

А Вы попробуйте. Для привлечения гражданина к ответственности в любом случае нужно обращаться в полицию. Иного механизма привлечения к ответственности не существует.

Спросить
Пожаловаться

А если сразу в суд принести документы.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание может понести человек, если намеренно не отдает личные документы. Военный билет, снилс, диплом. Можно ли написать в полицию заявление?

Все добрый день.

Есть проблема. Мы делали ремонт, и нашли исполнителя по мебели, дверям, и остальным мелочам.

Исполнитель сильно накосячил с кухней. Более полугода тянет и не доделает работу до конца, хотя 95% денег за работы мы ему выплатили, по его же просьбе. Т.к. исполнитель сильно тянул время и косячил, мы пытались и по хорошему и по плохому с ним поговорить. Но человек не понимает слов, и только обиделся. Вся переписка с ним есть в вотсапе.

Сейчас он говорит, что не хочет с нами работать, и не собирается доделать свои косяки и недоделки.

Как можно повлиять на него? У него возможно есть ООО или ИП, работает без договора. Налоги скорей всего не платит. Как можно юридически наиболее сильно его загнобить?

Бывшая сожительница забрала мои документы паспорт, и документы на квартиру, она там не прописана, запугивает терроризирует что я ей что то должен, и этим всем молипулирует, устал жить в страхе!

Получила в наследство авто после смерти отца. Его сожительница не отдает на него ни документы, ни ключи. Свидетельство о наследстве я получила и это все, что у меня есть. Ситуация осложняется тем, что автомобиль находится на другом конце страны (точное место я знаю и переодически, через знакомых, получаю информацию о его состоянии) Как можно решить мой вопрос? В каком направлении лучше или легче работать: пытаться получить документы (дубликаты) или писать заявление на эту женщину, за удержание документов (есть ли смысл вообще?)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение