Проблемы с наследством - мой брат претендует на долю, а я могу остаться без ничего

• г. Новокузнецк

Моя мама живет в 2 ком. кв досталась она по завещанию от ее родителей и там оказывается прописались а я незнала мой брат со своим несовершеннолетним сыном. У мамы есть я (дочь) и мой брат (сын). Сын живет с женой и сыном в ее 2 ком квартире, я тоже живу одна в 2 ком квартире с 2 дочерьми. Я узнаю, что мой брат попросил маму, чтобы она написала на него какую то часть доли (с ее квартиры) якобы чтобы жена брата смогла приватизировать свою квартиру без маленького сына, остаться одним собственником. На что мне было конечно очень обидно, в таком случае могли все вместе собраться и обсудить эти вопросы и мне тоже оставить какую то долю. На что мне моя мама ответила: Что вы меня хороните Мол оставшуюся часть квартиры я сама потом решу кому оставить. Получается я и мои дочьки запросто могут остаться без нечего. Помогите пожалуйста... могу ли в будущем или вообще оспорить завещание брата, если мне вообще ничего не достанется. Как то обидно даже. Огромное вам спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это квартира принадлежит маме по праву собственности.

У вас нет никаких оснований претендовать на неё.

Мама может продать, завещать или даже подарить эту недвижимость хоть фонду борьбы с тараканами в Африке.

Это её воля.

Всё!!!