Как расторгнуть ДКП без участия денежных средств иностранной племянницы, которая является нерезидентом РФ?

• г. Саратов

Двадцать лет назад была совершена сделка купли-продажи квартиры с пожизненным проживанием продавца без участия денежных средств между близкими родственниками (тетя и племянница). Со временем племянница вышла замуж за иностранца и уехала из Рф, на данный момент является гражданкой Польши. Тетя состарилась, ухода за ней не осуществляется, соседи наркоманы и алкоголики не дают нормально проживать. Здоровье больше не позволяет жить в таких условиях. Возможно ли расторжение ДКП по обоюдному согласию, учитывая то, что племянница уже много лет является нерезидентом РФ? Платить налог 30% нет возможности не у тети, не у племянницы. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, возможно, как по соглашению сторон, так в судебном порядке по заявлению одной из сторон.

А вы кто в этой ситуации? Почему расторжение? Сразу скажу что расторгуть можно в некоторфх только случаях и в судебном порядке.

Спасибо за ответ. Как на практике это осуществить?