Кто решает о вырубке деревьев на участке соседей в старом СНТ в Подмосковье?

• г. Москва

Может ли новый член старого (30+ лет) СНТ в Подмосковье требовать вырубки/ликвидации значительно раньше посаженных деревьев (при их текущем размере — с некоторым нарушением СНиПа) на участке соседей? И если нет, то каким законодательным актом регламентируется эта ситуация? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос решается если не решением общего собрания, то в судебном порядке.

СНиПы при наличии взрослых деревьев не применяются.

Может. Увы.

.

Согласно ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.