Как снять обременение охранной зоны ЛЭП 110 кВ с земельного участка, после переноса ЛЭП

• г. Долгопрудный

Земельный участок находится в собственности и частично входит в Зону: Охранная зона ЛЭП 110 кВ. ЛЭП перенесена на другой участок. Как снять обременение с данного земельного участка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья Владимировна!

Нужно смотреть документы, можете мне на почту скинуть.

Спросить
Пожаловаться

- получите документы о переносе ЛЭП и подайте документы на регистрацию, с учетом изменений;

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам нужно вносить изменения в ЕГРП. Сделать новую съемку участка и на ней отметку электросетей об отсутствиии ЛЭП, новый межевой план, внести изменения в ГЗК, потом новую кад. выписку в регпалату на снятие обременения и новое свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер,

Прошу помочь разобраться в вопросе законности установки ЛЭП и законности установления ограничений на использование участка.

Причина данного вопроса в следующем:

Участок выдавали в 1986 г., моему отцу с правом наследования. На тот момент ЛЭП не существовало так-таковой, но и участок не был приватизирован до 2014 года.

Отца уже нет, участок зарегистрирован на меня.

В свидетельстве о государственной регистрации права, выданная 15.01.2015, написано "Существующие ограничения (обременения) права: не зарегистрированы". Но в Кадастровом паспорте земельного участка, выданный 06.11.2014, в "сведениях о территориальных и охранных зона и зонах с особыми условиями использования территорий" есть информация, о том, что:

1. Земельный участок частично входит в зону: "Охранная зона ВЛ 220 кВ"...

2. Земельный участок полностью входит в зону: "Охранная зона ЛЭП 110 кВ"...

3. Земельный участок частично входит в зону: "Охранная зона ЛЭП 110 кВ"...

Земельный участок разрешено использовать для садоводства. Является ли это нарушением, когда в одном документе указано одно (нет обременений), а в другом, что есть охраняемые зоны. При этом из-за такого кол-ва ВЛ, можно ли потребовать компенсации от владельца данных ВЛ? Прошу прояснить для меня ситуацию, и куда можно обратиться за помощью.

Заранее спасибо.

Через участок проходит ЛЭП 110 кВт (Московская обл, земли населенных пунктов, лпх), согласно кадастровой выписке "участок частично входит в охранную зону ЛЭП", при этом обременение на участок согласно той же выписке не зарегистрировано. Является ли охранная зона обременением по умолчанию или обременение, если оно есть, должно быть прописано в кадастровых документах?

Возможно ли снятие обременения - охранная зона линии ЛЭП 110 кВ - земельный участок в собственности?

Рассматриваем покупку участка с ограничением/обременением - охранная зона ЛЭП 0,4 кВ по краю участка (земли населенных пунктов, ЛПХ).

1. Скажите, пожалуйста, данные ограничения касаются только зоны ЛЭП (2 м) или всего участка? Могут ли возникнуть проблемы со строительством дома? Согласовывать с владельцем сетей придётся в любом случае?

2. Можно ли снять обременение, если провести межевание и исключить зону ЛЭП или поделить участок на два так, что ЛЭП будет только на одном?

Был один участок 20 соток с обременением в виде охранной зоны ЛЭП. Сделали межевание и разделили на два участка. На одном участке, по которому проходила зона ЛЭП обременение остается! На втором участке зоны ЛЭП нет. Подскажите, распространяется ли обременение на второй участок после того как их поделили?

Добрый день. Хочу приобрести земельный участок с обременением (участок частично входит в Зону:"Охранная зона магистрального нефтепровода ",59.32.2.24), для производственной базы и торговли стройматериалами. Виды разрешённого использования-для сельскохозяйственного производства. Что то можно строить на этом участке или нет? Какие есть ограничения? Или лучше отказаться от этого участка? Спасибо.

Документально существует обременение земельного участка линейным объектом (ЛЭП). Фактически же линия с этого участка перенесена по просьбе владельца и столбов на участке больше нет (и охранная зона не накладывается). Электросеть выдала справку о том, что в настоящий момент участок не обременен. Как теперь убрать обременение из свидетельства. Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок частично входит в охранную зону ЛЭП. Сама ЛЭП демонтирована два года назад. Каким образом исключить свой участок из охранной зоны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение