Как поступить, если авиакомпания не переносит билеты в Прагу в связи с закрытием туристического въезда для россиян

• г. Москва

Приобретали билеты в Прагу. Однако, в настоящий момент, в’езд с туристическими целями для граждан России закрыт. Авиакомпания отказывается переносить дату вылета или пункты назначения, аргументировав, что авиасообщение открыто. Что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас отсутствуют доказательства, что билеты приобретались в туристических целях, о чем было известно перевозчику - ничего, он не нарушает своих обязательств.

Сначала нужно предъявить мотивированную претензию авиакомпании.

И при получении ответа (документально) обращаться в суд с соответствующим иском - взыскивать стоимость и убытки...