Подьемные выплаты при переводе в соседний город - нужен ли обязательный переезд?

• г. Калининград

Если муж переводится в соседний город, а мы остаёмся жить так же в служебном жилье, положены ли подьемные выплаты? Или нужен обязательно переезд?

Ответы на вопрос (2):

Для получения подъемных в данном случае переезд обязателен.

Спросить
Пожаловаться

Муж военный? При переезде ему будет положено подьемное пособие. Чтобы получить пособие на вас то вам нужно тоже переехать. Служебное жилье он не получит пока не сдаст прежнее.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, проживаю с семьёй в служебной квартире по договору соц. найма. В ближайшее время меня будут переводить в другую в/ч в другой регион для прохождения дальнейшей службы. Может ли моя семья остаться проживать в прежней квартире? Если да то как это сделать?

После перевода мужа в другой город, получили служебное жилье на троих. Сейчас собрались подавать на развод. Ребёнку 16 лет, прописка при части. Нас выселят из жилья?

Имеет ли право муж на поднаем жилья, если он прописан в том же городе, что и проходит службу по контракту. Прописан у родителей, своего жилья не имеет.

Я военнослужащий, получил жилищную субсидию, приобрёл жильё в другом населённом пункте, сам проживаю в служебном жилье. После получения субсидии прошло 4,5 месяца. Теперь звонят просят освободить служебное жильё. Вопрос: могу ли я проживать в служном жилье до окончания контракта. Прошу сообщить на электронную почту opg1978@yandex.ru

Заранее спасибо.

Можно ли расчитывать на поднаем военнослужащему, если у его жены в городе где он проходит службу есть квартира? Но они там не живут.

Я военнослужащий, недавно перевелся на новое место службы, нашел съёмное жильё недалеко от воинской части, встал вопрос о возможности выплаты компенсации за поднаем жилья, так как оплата за аренду бьёт по семейному бюджету. Написал рапорт на поднаем, но начальство мне объяснили, мол получать за поднаем только после постановки на очередь на служебное жилье. У меня вопрос, могу ли я получать компенсацию за поднаем жилья не становясь в очередь на служебное жилье (меня и мою семью все устраивает) и с какого момента производится выплата, с момента подписания договора социального найма или с момента подписания рапорта без учёта дней проживания в съемной квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение