Подьемные выплаты при переводе в соседний город - нужен ли обязательный переезд?

• г. Калининград

Если муж переводится в соседний город, а мы остаёмся жить так же в служебном жилье, положены ли подьемные выплаты? Или нужен обязательно переезд?

Ответы на вопрос (2):

Для получения подъемных в данном случае переезд обязателен.

Муж военный? При переезде ему будет положено подьемное пособие. Чтобы получить пособие на вас то вам нужно тоже переехать. Служебное жилье он не получит пока не сдаст прежнее.