«Незнание закона не освобождает от ответственности» - Как вернуть переплату после выплаты долга и решения суда в Красноярске?

• г. Красноярск

У нас была задолженность. Стали выплачивать долг по чвстям. Не знали, что параллельно идет суд по взысканию. В итоге мы закрыли долг, но с нас еще сняли эту же сумму по суду. Теперь большая переплата. Можно ли вернуть деньги и как это сделать. Красноярск.

Ответы на вопрос (6):

Оспаривайте решение суда, проведите сверку расчетов.

Надо знать, кто с вас снял денежные средства. Если деньги сняты судебным приставом-исполнителем, то обращайтесь к нему с заявлением о возврате денежных средств, выплаченных в качестве переплаты. Одновременно можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, перерасчете суммы ЖКУ.

Переплата в рамках исполнительного производства? Долг отдавали беря подтверждающий документ? Расписка и т л?

Добрый день! Вы можете обратиться в вашу управляющую компанию, чтобы они обратились к региональному оператору с заявлением о возврате денег либо подать заявление лично. Но это займет много времени. Если вы пользуйтесь квартирой и в ближайшее время продавать ее не будете, просто посчитайте вашу переплату и в ближайшие месяцы не оплачивайте (сохраняйте все чеки).

Деньги уже ушли в фонд кап ремонта.

Сотрудники сказали, что можно написать заявление о возврате средств на сайте. Но там есть только возврат по льготам или по коллективному запросу.

Оплачивали онлайн. Вот такие чеки.

Обращайтесь кто делал ремонт.