«Незнание закона не освобождает от ответственности» - Как вернуть переплату после выплаты долга и решения суда в Красноярске?

• г. Красноярск

У нас была задолженность. Стали выплачивать долг по чвстям. Не знали, что параллельно идет суд по взысканию. В итоге мы закрыли долг, но с нас еще сняли эту же сумму по суду. Теперь большая переплата. Можно ли вернуть деньги и как это сделать. Красноярск.

Ответы на вопрос (6):

Оспаривайте решение суда, проведите сверку расчетов.

Спросить
Пожаловаться

Надо знать, кто с вас снял денежные средства. Если деньги сняты судебным приставом-исполнителем, то обращайтесь к нему с заявлением о возврате денежных средств, выплаченных в качестве переплаты. Одновременно можете обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, перерасчете суммы ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

Переплата в рамках исполнительного производства? Долг отдавали беря подтверждающий документ? Расписка и т л?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете обратиться в вашу управляющую компанию, чтобы они обратились к региональному оператору с заявлением о возврате денег либо подать заявление лично. Но это займет много времени. Если вы пользуйтесь квартирой и в ближайшее время продавать ее не будете, просто посчитайте вашу переплату и в ближайшие месяцы не оплачивайте (сохраняйте все чеки).

Спросить
Пожаловаться

Деньги уже ушли в фонд кап ремонта.

Сотрудники сказали, что можно написать заявление о возврате средств на сайте. Но там есть только возврат по льготам или по коллективному запросу.

Оплачивали онлайн. Вот такие чеки.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь кто делал ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Я зарегистрировался на сайте гос. услуги, и узнал что у меня есть судебная задолженность 700 т.р,, оказывается у меня был 8 лет назад суд с физ. лицом, о котором я даже и не знал, и скорее всего не когда бы и не узнал, если бы не зарегистрировался на сайте гос. услуги, так как не каких повесток, документов и решений я не получал. Проверил потом информацию о задолженности на сайте судебных приставов, действительно был суд, указан номер и дата исполнительного производства, также указан исполнительный лист который как я понимаю был передан судебным приставам. Но на протяжение последних 8 лет, я брал и кредиты без всяких проблем, и выезжал за границу, так же само получал заработную плату на карту, и не кто не искал меня, имею ввиду судебных приставов, не кто не арестовывал мои счета. Суд был по районе моего старого места жительства, но я там не проживаю уже более 10 лет, официально выписался и прописался в другом городе, не от кого не прячусь. Но вот теперь когда я узнал что у меня такая судебная задолженность, меня мучает вопрос что мне делать?

Был просроченный кредит на который подали в суд. По итогу суда я выплачивал деньги приставам на протяжении 2020 года. Исполнительное производство началось в январе 2020 года.

30 ноября 2020 я выплатил последнюю часть долга приставам (тем самым закрываю свою задолжность в полном объёме). Фактически исполнительное производство закрылось чуть позднее (через 1.5 месяца, пока пристав все платежи распределил).

В январе 2021 года мне приходит уведомление о том что мой кредит продан коллекторам (24.11.2020), и теперь я должен им всю сумму.

Пристав перевела все деньги в банк (я уточнял у нее, про коллекторов пристав ничего не слышала). Банк должен их был перевести коллекторам? Получается что банк их удерживает у себя.

Как поступать в данной ситуации?

У меня был долг перед банком, долг был отдан ФССП, недавно Банк продал долг коллекторам, но долг у приставов так и висит, вопрос, я так и остался должен ФССП (то есть сменился лишь кредитор в пользу которого будут взыскивать), или они закроют исполнительное и я буду должен именно коллекторам?

Брал кредит в банке Уралсиб 50 т. р в 2009 году, вначале платил, потом возникли сложности с оплатой, банк подал на меня в суд дело конечно они выиграли (долг составил по решению суда 80 т. р), исполнительный лист отправили приставам, я заплатил частично через приставов 71 т.р. с копейками, исполнительное производство закончили, документ вернули взыскателю... о чем у меня есть постановление... На днях заглядываю в почтовый ящик, там письмо, от Столичного коллеторского агенства заплатите нам долг в пользу Уралсиба на сумму 180 тр.

Дозвонился сегодня до банк, сказали что после решения суда договор не был расторгнут и они мне начистили штрафов около 5 т.р. и неустойку 177 т.р., дали телефон по которому можно договориться о реструктуризации долга... Как быть в данной ситуации, чтобы не попасть еще на более большие долги? Можно ли снизить неустойку через суд? Возможно ли признать договор расторгнутым на момент решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение