Несоблюдение условий работы во время беременности - как защитить себя и своего ребенка?

• г. Солнечногорск

Работаю в помещение которое не проветриваеться даже нет окон, кондиционеры не работают, нахожусь на 4 ом месяце беременности, беременность многоплодная, от таких условий жутко болит голова, справку о переводе на легкий труд принесла, но начальство не считает это проблемой. В итоге в течение всей 8 ми часовой смены я мучаюсь с головной болью. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Дарина доброго дня,

Требуйте письменный отказ, обращайтесь в Трудовую инспекцию с жалобой, затем в Прокуратуру, Работодатель быстро обеспечит надлежащие условия труда.

..трудинспекция, иск моральный вред...