Как поступить девушке, которой мать запрещает ехать в другой город и угрожает ее парню?

• г. Благовещенск

Может ли девушка которой 17 уехать в другой город если ее мать запрещает ей ехать (они сильно поссорились и мать выгнала ее из дома) и угрожает парню тем, что подаст заявление в полицию на него.

Ответы на вопрос (2):

Может уехать в другой город.

Спросить
Пожаловаться

Поехать одна не может без согласия матери, но и матери ждёт облом по части заявления, ответственности не будет. Но в тоже время мать выгнала ребёнка, а значит нарушила сама закон, опека может ограничить её в родительских правах тогда.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право подросток 17 лет уехать жить в другой город вопреки воли родителей, подросток девушка хочет уехать с парнем и чем это может грозить парню, ему 22 года?

Если мне 18 лет могу ли я уйти с дома (родители категорически против) , если уйду сообщат в полицию о том что сбежала или исчезла.

Мне 18 лет хочу уехать в другой город без согласия родителей но при этом уведомить их.

Что будет если они пододут в розыск?

Я же поеедее не скрываюсь не чего просто уехал в другой город ведь я совершонолетний.

Хочу уехать к своей девушке в другой город. Мне 17. Моя мама писала матери девушки, чтобы они оставляли меня себе, если я приеду. Но сейчас мать угрожает мне, что напишет заявление в полицию, если я уеду. Что можно сделать в данном случае? Отпускать ни в какую не хочет, хотя обещала, что 1 июня я уеду.

Имеет ли право 16-ти летняя девушка уехать в другой город вне зависимости от ее родителей? Имеет ли она право на проживание в другом городе без ее ролителей?

Моей девушке 17, мне 20. Её мать против наших отношений, угрожает тем, что посадит. В понедельник идём в УВД разбираться. Скажите, угрожает ли мне что-нибудь, если ей 17, и это было по обоюдному согласию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Племянница моего мужа (ей 17 лет) с сентября месяца живет с нами. Она сбежала из дома, так как сожитель ее матери избивал ее. У меня у самой двое детей (старшему 12 лет, и младшей 1 месяц). Сейчас племянница хочет вернутся домой к маме, так как нам материально уже не потянуть. Мать сначала согласилась, а потом передумала и заявила, что ее дочь должна идти на работу и домой она ее не пустит, а мне она сказала, что это мои проблемы как хотите, но вы должны обеспечивать, т.к. у меня тоже нет денег ее обеспечивать. (Какой-то невменяемый бред!) И, что нам делать теперь ума не приложу. Летом племяннице будет 18 лет. С милицией ее вселять? Но она ведь дома ей тогда жизни не даст. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение