Как поступить девушке, которой мать запрещает ехать в другой город и угрожает ее парню?

• г. Благовещенск

Может ли девушка которой 17 уехать в другой город если ее мать запрещает ей ехать (они сильно поссорились и мать выгнала ее из дома) и угрожает парню тем, что подаст заявление в полицию на него.

Ответы на вопрос (2):

Может уехать в другой город.

Поехать одна не может без согласия матери, но и матери ждёт облом по части заявления, ответственности не будет. Но в тоже время мать выгнала ребёнка, а значит нарушила сама закон, опека может ограничить её в родительских правах тогда.