Друг купил газель но умер, родственники требуют деньги за машину

• г. Камышин

Мне сейчас звонил друг он купил газель там они с хозяином договорились что будит выплачивать по чуть чуть и даже написал расписку.

Сегодня он умер и родственники требуют оставшиеся 125 т. р. он месяц или 3 недели назад с трудом занёс ему 30 т. р

Как быть он ищет деньги, но такой суммы не найти/

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Если рассрочка была оформлена письменно, то наследники требовать оплаты всей суммы сразу права не имеют. Более того, срок вступления в наследство 6 месяцев, у них еще прав на распоряжение имуществом нет. Советую вашему другу продолжать платить в рассрочку, причем средства лучше вносить на депозит нотариуса, а не родственникам передавать. Лучше тому нотариусу, который ведет наследственное дело.

Добрый день! Если была написана расписка, и в ней отражено, что автомобиль покупается в рассрочку, то можно считать, что договор купли-продажи был заключен в рассрочку. Вопрос в том, что платить теперь он должен только его наследникам. А пока те родственники, которые требуют деньги, в наследство не вступили, оплачивать не кому.

Если авто уже переоформлено, то тогда вообще проблем не вижу. Но деньги пусть лучше платит так, как я указал, дибо передает наследникам под расписку в счет уплаты долга за ТС по ДКП.

А если Машину он на себя по-моему оформил я точно не знаю, но говорит страховка на него.

Обращайтесь в отделение ГИБДД.

То есть вопросов нет он также может по небольшой сумме вносить, но лучше нотариусу который ведет наследственное дело.

Или 6 месяцев не вносить а потом под расписку вносить

И что делать если они пойдут в полицию?

В случае если отдавать им ТС как быть с деньгами которые он ему давал?

А при чем тут полиция?

Если деньги передавал под расписку или переводил через банк, то вернуть можно. Если это ничем не оформлялось, то доказать передачу средств практически нереально.