Друг купил газель но умер, родственники требуют деньги за машину

• г. Камышин

Мне сейчас звонил друг он купил газель там они с хозяином договорились что будит выплачивать по чуть чуть и даже написал расписку.

Сегодня он умер и родственники требуют оставшиеся 125 т. р. он месяц или 3 недели назад с трудом занёс ему 30 т. р

Как быть он ищет деньги, но такой суммы не найти/

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Если рассрочка была оформлена письменно, то наследники требовать оплаты всей суммы сразу права не имеют. Более того, срок вступления в наследство 6 месяцев, у них еще прав на распоряжение имуществом нет. Советую вашему другу продолжать платить в рассрочку, причем средства лучше вносить на депозит нотариуса, а не родственникам передавать. Лучше тому нотариусу, который ведет наследственное дело.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если была написана расписка, и в ней отражено, что автомобиль покупается в рассрочку, то можно считать, что договор купли-продажи был заключен в рассрочку. Вопрос в том, что платить теперь он должен только его наследникам. А пока те родственники, которые требуют деньги, в наследство не вступили, оплачивать не кому.

Спросить
Пожаловаться

Если авто уже переоформлено, то тогда вообще проблем не вижу. Но деньги пусть лучше платит так, как я указал, дибо передает наследникам под расписку в счет уплаты долга за ТС по ДКП.

Спросить
Пожаловаться

А если Машину он на себя по-моему оформил я точно не знаю, но говорит страховка на него.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в отделение ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

То есть вопросов нет он также может по небольшой сумме вносить, но лучше нотариусу который ведет наследственное дело.

Или 6 месяцев не вносить а потом под расписку вносить

И что делать если они пойдут в полицию?

В случае если отдавать им ТС как быть с деньгами которые он ему давал?

Спросить
Пожаловаться

А при чем тут полиция?

Если деньги передавал под расписку или переводил через банк, то вернуть можно. Если это ничем не оформлялось, то доказать передачу средств практически нереально.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если хозяин машины умер и его машина стоит у друга а родствеников нет, может ли друг оформитт на себя это тс?

Привет. Я жила с сожителем купила ему машину, он умер. И там было два завещание один от 2010 года то что племяннику где прописано что все имущество движимое и не движимое. А второе завещание на дом был написан в 2016 году на человека который помогал ему во всем., когда ходили писали завещание в 2016 году нотариус не указал что все имущество на человека который ему помогал а не племяннику. И теперь получается что машина достаётся племяннику а я не хочу что бы досталась ему он отказную не пишет. Могу ли я как сожительнице пойти в суд и сказать что машину я покупала на свои деньги у него денег не на книжке не было. Привести свидетелей что я с ним жила.

Неделю назад продала б/у технику тепер звонят и требуют вернуть деньги назад опираясь на отсутствие человека которому ее покупали, по приезду вещь просто не понравилась и не устроила по габаритам, хотя при покупке все устраивало ее родственников, в случае отказа грозят подать в милицию подскажите пожалуйста как правильно поступить?

Купил у друга машину под расписку что буду выплачевать каждый месяц по 5000 тысяч. Я ему выплачевал но не в срок и почти всю сумму выплатил. Он щас подал на меня в суд, подал что я у него взял 50000 тыс в долг под расписку а про машину ни чего не написал, и не написал что я ему остался должен только 17000 тыс. У меня нет не одной расписки что я ему отдавал деньги и свидетелей тоже. Завтра суд что мне сделать?

Год назад умерла мама. Неделю назад начали звонить коллекторы, требуют выплатить кредит, взятый мамой. Я не возражаю выплачивать кредит, но-наследников нас двое, а звонят только мне (после смерти мамы я ездила в банк, возила св-во о смерти); у меня нет документов от банка, что кредит передан коллекторам и соответственно нет никаких гарантий, что это всё когда-нибудь кончится. Что делать в такой ситуации?

Помогите пожалуйста взял машину в рассрочку у друга написал расписку что в течение шести месяцев до 25 числа каждого месяца буду выплачивать определенную сумму. Выплачивал исправно но получилось так что с финансами стало тяжело а товарищ теперь написал заявление в полицию то хочет через суд у меня деньги забрать а не машину что мол она ему не нужнато уже звонит уголовный розыск и говорит что машину через три дня в угон подадут или верни машину или деньги а мне как нибудь в таком случае можно вернуть свои деньги обратно за машину и деньги на ее ремонт получается так что товарищ говорил что машина полностью в исправном состоянии а получилось не так как мне поступить в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение