Хотим купить участок голый в Серпуховском районе. Хотелось бы понимать мы можем на нем зарегистрироваться?
199₽ VIP

• г. Москва

Хотим купить участок голый в Серпуховском районе. Хотелось бы понимать мы можем на нем зарегистрироваться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Михаил! Если участок под ИЖС и там будет жилой дом либо участок для ведения садоводства и будет садовый домик, то согласно п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713), требованиям Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984) сможете там зарегистрироваться по месту жительства. А просто на голом участке нет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Участок то вы можете купить стст 549-551 гК РФ В самой покупке земли, если у продавца есть документы подтверждающие его право собственности ст 209 ГК РФ нет ни каких проблем. Что касается регистрации то на голом участке вы конечно не сможете осуществить регистрацию по месту жительства Для этого вам нужно будет построить на участке жилой дом Только в доме вы сможете зарегистрироваться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Регистрация на даче возможна, но необходимо соблюдение некоторых условий согласно 217-ФЗ от 2017 г. Дом должен быть капитальным и находиться в хорошем состоянии, построен согласно СНиПам и СанПиНАм, с учетом требований пожарной и других типов безопасности. В нем должны быть проведены все коммуникации: электричество, горячая и холодная вода, водоотведение, отопление, вентиляция, газ (в газифицированных районах). В поселениях без централизованных инженерных сетей допускается отсутствие водопровода и канализации в строениях до двух этажей. В доме должна быть предусмотрена возможность поддерживать температуру не ниже 18 ℃ круглый год.

На дачу нужно оформить технический паспорт БТИ, после чего она переоформляется в индивидуальный жилой дом, ему должен быть присвоен почтовый адрес (иначе регистрация по месту жительства будет невозможна). Перевести дачу (после соблюдения всех перечисленных условий) в индивидуальный жилой дом получится, если он не расположен на землях, где запрещено жилищное строительство. Это могут быть земли особо охраняемых территорий, водного и лесного фонда и т. д.

Спросить
Пожаловаться

Если на участке можно строить жилой дом - то в нем можно будет и зарегистрироваться.

Построить дом высотой не более трех этажей можно на участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), имеющем категорию «земли населенных пунктов», а также на землях, отведенных для дачного строительства (такой земельный надел может размещаться как на землях населенных пунктов, так и на землях сельхозназначения). Подходит для строительства и участок, предоставленный для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ), при условии что участок находится в границах поселений (приусадебный земельный участок).

Не в каждом доме можно зарегистрироваться, для начала дом надо зарегистрировать - Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

И есть ещё условия!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я зарегистрировать договор купли продажи и и подать заявление на регистрацию права собственности в Подольском управлении кадастра и картографии или нужно ехать в Серпухов?

Я собираюсь купить землю, принадлежащую администрации Серпуховского района. Участок мне предложила юридическая фирма, занимающаяся оформлением документов по земельным вопросам. Мы заключаем договор аванса, я вношу аванс в 100 т.р. После чего участок выставляется на торги. Мы их "выигрываем", платим еще часть суммы, а остаток выплачиваем после сдачи документов в регистрационную палату на оформление прав собственности. Как говорит эта юр. фирма, у них есть связи в администрации, и торги являются номанальными.

Подскажите, пожалуйста, каковы могут быть риски, и как можно себя обезопасить? Какова вероятность, что торги мы не выиграем?

Заранее спасибо!

При оформлении я получила: 1. Свидетельство на право собственности на землю с указанием кадастрового номера 2. Договор купли-продажи земельного участка + Передаточный акт 3. План участка. На участке я построила дом и баню. Теперь я хочу продать участок с постройками. Что я должна сдалать для этого? Нужно ли мне заниматься оформлением еще каких-либо документов на землю в связи с "Дачной амнистией" (если "ДА", то каких и где?) а также оформлением в собственность дома? Заранее благодарна!

У меня есть земельный участок, в Серпуховском районе, пока не освоенный, куплен в октябре 1994 года. Имеется Свидетельство на право собственности на землю "розовое", договор купли-продажи и с ним кадастровый план участка сделанный также в 1994 году.

Я уезжала на несколько лет работать в другую страну, моя мама некоторое время платила налог на участок, но потом он больше не приходил.

Я съездила в налоговую инспекцию Серпухова, хотела заплатить - то что должна, и потом одновременно с этим изменить мою фамилию и адрес в этом свидетельстве так как они у меня за это время изменились, и начать строиться.

НО. В налоговой они не нашли мой участок в своей базе данных, и отсылают меня в земельный комитет Серпухова писать заявление о новой кадастровой стоимости. И потом ещё какое то другое заявление. ...Я очень плохо всё запомнила, так как они чрезвычайно грубо разговаривали, у меня подскачило давление.

Я долго работала во Франции, просто отвыкла, видимо, несмотря на мою советскую молодость.

Разъясните, пожалуйста, какие осуществить демарши чтобы:

1. Заменить в свидетельстве на право собственности на землю мои старые фамилию и адрес на новые

2. Платить налоги.

Заранее благодарю вас за ответ,

Юлия Чернятина.

Хотела бы купить дом, но проблема том, что земля принадлежит администрации (хозяин почему то не оформил землю в собственность и продает только дом). Как действовать в такой ситуации, чтобы землю перевести также в собственность?

Я хочу купить земельный участок в московской области дабы потом прописаться там, но ничего в этом не понимаю. Хотелось бы узнать при каких условиях это возможно. На сколько я поняла в бти должны выдать документ о пригодности дома к проживанию круглый год, и что не на любой участок можно прописаться. Как должен характеризоваться участок, имеющий такую возможность? По каким критериям в бти решают пригодна постройка для жилья или нет? Если покупать пустой участок и на первое время поставить туда бытовку (пока строится дом), реально ли соблюсти эти условия там и вписаться уже на этапе не готового основного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим купить землю, чтобы сделать адрес и зарегистрироваться по нему.

Сейчас очень большая путаница именно с получением адреса и регистрацией по этому адресу.

Попадаются земли сельхозназначений и индивидуального подсобного хозяйства, но некоторые говорят, что можно перевести их в регистрируемый адрес местожительства, а некоторые – говорят, что нет, невозможно.

ПОМОГИТЕ – РАЗОБРАТЬСЯ:

- можно ли земли сельхозназначений и ИПХ перевести их в регистрируемый адрес местожительства (некоторые говорят. Что даже перевод в ИЖС не да всегда даёт такое право)?

- Можно ли создать адрес местожительства не имея в реальности никакого жилого помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение