Как написать возражения на судебный приказ о задолженности по капитальному ремонту и оплатить долг за последние 3 года?

• г. Ижевск

Получил судебное приказ о задолженности по кап. ремонту с 01.02.2015. Как правильно сформулировать в письме свои возражения, чтоб оплатить долг только за последние 3 года.

Ответы на вопрос (7):

Напишите возражение на данный судебный приказ относительно его исполнения на имя судьи вынесшего данный приказ.

Нужно просто написать, что не согласны с исполнение судебного приказа. Судебный приказ частично нельзя отменить. Только в полном объеме.

Приказ сейчас нужно отменять, для этого необходимо направить в суд Заявление на основе норм ГПК, пока не пропущен срок.

Для отмены приказа такое требование не формулируют.

Процитируйте ст. 129 ГПК РФ:

"возражаю относительно исполнения судебного приказа", но готовьтесь к иску.

Так не получится. Судебный приказ выносится без учета срока исковой давности, его можно применить только в исковом производстве (если против вас выдвинут иск). А здесь вам следует пойти другим путем-отменить приказ полностью, направив в суд возражение на него в соответствии с предписаниями ст. 128,129 ГПК РФ. Судебная задолженность будет аннулирована в полном объеме, но фактическая останется и размер ее вы сможете уменьшить только в исковом производстве --после отмены приказа взыскатель обратится в суд уже с иском, а вы получите право потребовать применения последствий пропуска срока давности и сделать перерасчет задолженности, взыскав ее только за последние 3 года.

Добрый день.

Укажите на пропуск срока исковой давности по части платежей и на несогласие с расчетом долга.

В соответствии со статьей 129 ГПК РФ можете подать в суд, выдавший судебный приказ, возражения и судья этот приказ отменит вовсе.