Кассационные а надзорные жалобы не дали никакого результата.

• г. Иваново

Мой муж осужден в 2010 году по статья 111 часть 4 к 9,5 годам лишения свободы. Кассационные а надзорные жалобы не дали никакого результата. Последней надеждой было ходатайство о смягчении наказания в связи с принятием нового уголовного закона. Наказание снизили, но всего лишь на два месяца, несмотря на кучу смягчающих обстоятельств: наличие двух малолетних детей, противоправное и аморальное поведение потерпевшей, положительные личные характеристики, его состояние здоровия и состояние здоровья нашего ребенка (врожденный порок сердца), явка с повинной, в которой он признает вину частично, причем никаких доказательств у суда нет: непосредственных свидетелей не было, след на линолеуме от обуви по экспертизе ему не принадлежит, не снимались отпечатки пальцев в помещении, где все произошло и мгого еще всяких неясностей в деле, которые вообще должны были вызвать сомнения у суда. Кассационную жалобу по постановлению суда о смягчении приговора мы пропустили, какие доводы можно указать в надзорной жалобе, чтобы добиться большего снижения наказания?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы указываете, что в порядке кассации и надзора требования не изменились, то успокойтесь