Незаконное уменьшение годового вознаграждения - исковое заявление против предприятия.

• г. Тверь

Из-за выговора была уменьшена сумма годового вознаграждения за 2020 год. Суд признал незаконным и отменил приказ о наказании. После вступления 15.07.2021 в законную силу решения суда подал на предприятие заявление о доначислении урезанной величины вознаграждения согласно действующего положения коллективного договора, по получил отказ. Готовлю исковое заявление в суд. На что могу ссылаться при аргументации своей (надеюсь) правоты? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анатолий!

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучать все документы.

Нужно знать условия выплаты годового вознаграждения и условия его невыплаты указанные в положении о зарплате и премировании.

Здравствуйте.

Ссылаться нужно на решение суда о признании приказа незаконным. Можно было это требование указывать и в первоначальном иске.

Если Вас лишили премии в связи с привлечением к дисциплинарной ответственности, то в случае признания приказа незаконным работодатель обязан будет выплатить Вам эту сумму.

С уважением.