Незаконное уменьшение годового вознаграждения - исковое заявление против предприятия.

• г. Тверь

Из-за выговора была уменьшена сумма годового вознаграждения за 2020 год. Суд признал незаконным и отменил приказ о наказании. После вступления 15.07.2021 в законную силу решения суда подал на предприятие заявление о доначислении урезанной величины вознаграждения согласно действующего положения коллективного договора, по получил отказ. Готовлю исковое заявление в суд. На что могу ссылаться при аргументации своей (надеюсь) правоты? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анатолий!

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучать все документы.

Спросить
Пожаловаться

Нужно знать условия выплаты годового вознаграждения и условия его невыплаты указанные в положении о зарплате и премировании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ссылаться нужно на решение суда о признании приказа незаконным. Можно было это требование указывать и в первоначальном иске.

Если Вас лишили премии в связи с привлечением к дисциплинарной ответственности, то в случае признания приказа незаконным работодатель обязан будет выплатить Вам эту сумму.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Суд отменил приказ о наложении дисциплинарного взыскания и об отмене стимулирующих выплат. Обязан ли работодатель выплатить стимулирующие, если работник не указал данный аспект в исковом заявлении? В решении суда отменить приказ о дисциплинарном взыскании и об отмене стимулирующих выплат.

16.03.2020 были издан приказ о дисциплинарном взыскании (выговор) . Работник обратился в суд. Нам из приказа необходимо исключить одно основание (потому что по этому поводу не запрашивали объяснения). но наказание остается прежним как и первое основание, по которому привлекали к ответственности. Можем ли мы внести изменения в приказ, исключив пункт, по которому не брали объяснения, до судебного заседания? Или это будет считаться нарушением законодательства? И каким образом поступить в данном случае?

Гвоздевой приказом администрации от 12 июля объявлен строгий выговор за опоздание на работу и от 14 марта за неявку на работу после возвращения из командировки. 25 октября Гвоздева вновь допустила нарушение трудовой дисциплины, выехав с опозданием без уважительных причин в командировку. Приказом директора от 30 октября она была уволена за неоднократное нарушение трудовой дисциплины. Суд восстановил ее на прежней работе.

Оцените законность решения суда.

Меня наказали строгим выговором + лишили премии в этом же приказе. Я обратился в суд с требованием о признании приказа незаконнымм и его отмене. Приказ о наказании был судом отменен. Должен ли работодатель выплатить премию если я не указывал это в качестве отдельного требования в исковом заявлении?

Суд удовлетворил иск работника и отменил дисциплинарные взыскания, незаконно наложенные работодателем, и взыскал в пользу первого моральный ущерб. Работодатель не издает приказа об отмене этих дисциплинарных взысканий, ссылаясь на то, что исполнение указанного действия не отражено в исполнительном листе, выданном судом. Суд отказывается выдать исполнительный лист на исполнение работодателем указанного действия, а служба судебный приставов не может заставить Работодателя исполнить решение суда в этой части по причине отсутствия указанного действия в исполнительном листе. Кто прав? Исполнение решения суда по иску об отмене дисциплинарных взысканий.

1. Сколько действует выговор - год? Наш юрист говорит, что год календарный, т.е. январь-декабрь. Получается, что, если человек получил взыскание в декабре, то в январе уже все?

2. Если в течении года, которого есть уже выговор, сотрудник получает дисциплинарное взыскание - замечание, то можно ли уволить на третий раз сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

КТС отменил решение работодателя о дисциплинарном наказании, работодатель издал приказ отменил наказание, а через два месяца вновь издает приказ о дисциплинарном наказании за этот же проступок, того же работника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение