Право управляющей компании на проверку тараканов в квартирах - возможные спорные ситуации и их разрешение

• г. Петропавловск-Камчатский

Имеет ли право управляющая компания посещать квартиры с проверкой наличия тараканов, расползающихся по всему дому. И если жильцы не пускают представителей УО, то нужно ли обращаться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет такого права у УК нет, наприкосновенность частной собственности.

wikiparazit.ru - почитайте, будет полезно!

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, ЕСЛИ ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ НА ТО ЧТО ТАРАКАНЫ БЕГУТ ИЗ ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ КВАРТИРЫ СОСЕДЕЙ ТО СНАЧАЛО ПИШЕТСЯ ЗАЛОБА НА ИМСЯ РУКОВОДИТЕЛЯ ук И ТАКЖЕ ЖАЛОБА УЧАСТКОВОМУ ПО ВАШЕМУ РАЙОНУ!

Они обследовать должны помещение и установить факт наличия или отсутствия очага насекомых, в случае если жильцы избегают проверки можно обратиться непосредственно к ним с претензией, направив ее им почтой и после этого подать иск в суд приложив копии заявлении о раннем обращении с жалобой ву УК и участковому, в иске требовать провести проверку путем привлечения в качестве соответчика УК и также обязать соседей и УК устранить нарушения общественного порядка путем антисанитарной обстановки!