Приходит отдельная квитанция за уборку подъезда. Согласия на наказание услуги не давали. Куда жаловаться?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (7):

За уборку подъезда собственники платят в составе платы за содержание общего имущества (статья 154 ЖК РФ). Никаких дополнительных платежей не требуется. Ни управляющая организация, ни ТСЖ не могут требовать дополнительную оплату за уборку подъезда.

Пожаловаться Вы можете в прокуратуру.

Такая квитанция неправомерна, поскольку уборка подъездов входит в строку "содержание жилья". Жалуйтесь в прокуратуру, в роспотребнадзор, в жилищную инспекцию.

Здравствуйте.

За уборку подъезда жильцы уже платят. Это содержание общего имущества. Поэтому двойное начисление незаконно, тем более, если этот вопрос даже не обсуждался на общем собрании собственников.

Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию. Также можно в Роспотребнадзор или сразу в прокуратуру.

С уважением.

Подавайте жалобу в жил инспекцию и прокуратуру. Судя по вашему вопросу кто то просто решил погреть руки зная пассивность людей в отстаивании своих прав. Предварительно обратитесь письменно в свою ук к данному ип с тем чтобы имея на руках ответы было с чем идти в жил инспекцию и прокуратуру. Какой то запашок мошенничества извините за не совсем корректное мнение.

Отдельная квитанция приходит от ИП.

Обращайтесь в налоговую инспекцию.

У меня такая проблема у нас многоквартирный дом и в подъезде осуществляется уборка лестничных клеток, на которой договор заключался одним человеком и моей подписи там нет. согласия нету, но нам присылается квитанции ежемесячная с долгом. Этим занимается не управляющая компания а какой-то ИП Вот были жалобы в администрацию Но нам было отписка что на общем собрании было заключён этот договор, (но собрания не было) . И меньшинство подчиняется большинству и что оплата будет производиться нами что нам придется платить.