Как проголосовать на выборах губернатора, находясь в другом регионе?

• г. Тула

Буду отсутствовать по месту прописки (буду в другом регионе РФ) во время выборов Губернатора области. Как можно проголосовать на таких выборах?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Досрочно можете проголосовать в территориальной или участковой избирательной комиссии.

Вам следует подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения:

Со 2 августа по 13 сентября заявление можно подать:

в любой территориальной избирательной комиссии по будням – с 14.00 до 20.00, в выходные – с 10.00 до 14.00;

на портале госуслуг;

в МФЦ.

Подаете заявление в ТИК, в нем нужно указать где конкретно в другом регионе вы будете в день выборов Там и проголосуете.

Первый ответ юриста является неверным Он не знает изменений в избирательном законодательстве.