Мать купила квартиру, но выгоняет меня, можу ли я потребовать деньги за сделанный ремонт?

• г. Москва

Мать купила квартиру и сказала что купила ее мне, но оформлена она на неё, в этой квартире я сделала ремонт на свои деньги а теперь меня выгоняют могу ли я потребовать деньги за ремонт.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Да вы имеете право подать такой иск если у вас сохранились документы об оплате.

Здравствуйте. Только за неотделимые улучшения. Которые произведены с согласия собственника.

Да, можете.

Обратитесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, приложите подробный расчет иска и копии документов, подтверждающих оплату.

Если нет письменных доказательств, что мама обещала передать Вам квартиру, то Ваш иск не будет удовлетворен. Вы добровольно помогли маме с ремонтом и оснований теперь требовать от неё деньги нет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.