Мать купила квартиру, но выгоняет меня, можу ли я потребовать деньги за сделанный ремонт?

• г. Москва

Мать купила квартиру и сказала что купила ее мне, но оформлена она на неё, в этой квартире я сделала ремонт на свои деньги а теперь меня выгоняют могу ли я потребовать деньги за ремонт.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Да вы имеете право подать такой иск если у вас сохранились документы об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Только за неотделимые улучшения. Которые произведены с согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете.

Обратитесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения, приложите подробный расчет иска и копии документов, подтверждающих оплату.

Спросить
Пожаловаться

Если нет письменных доказательств, что мама обещала передать Вам квартиру, то Ваш иск не будет удовлетворен. Вы добровольно помогли маме с ремонтом и оснований теперь требовать от неё деньги нет.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мать купила квартиру за свои деньги, но квартиру оформила на дочь, по особым обстоятельсвам. И деньги она из другой страны перевела дочери, квартира была куплена по безналу со счета дочери.

У дочери с зятем негде было жить.

Долгострой их дома, где они купили квартиру долго не решался.

Мать купила квартиру для себя, чтобы переехать из другой страны к дочери. Квартиру оформила на дочь, и разрешила 3 года пожить в своей квартире.

Теперь дочь отказывается матери возвращать квартиру.

Мать так и не переехала и осталась без собственного жилья.

У Дочери с зятем теперь 2 квартиры, матереной купленная оформлена на дочь, и вторая в достроенном доме - их совместная.

Есть ли возможность вернуть матери квартиру, купленную на ее собственные деньги.

Покупка квартиры была произведена в мае 2012 года, прошло более 4 лет с момента покупки матерю квартиры.

После продажи квартиры, которая принадлежала моей матери, моя сестра оформила новоприобретенную квартиру на себя. Мать проживает у нее (якобы в новой квартире делается ремонт), в разговоре со мной говорит, что находится под давлением, сделать ничего не может. Считаю, что это мошенничество, куда писать заявление?

У меня такая ситуация. Родители купили мне квартиру. А теперь хотят у меня ее отсудить. Могут ли они это сделать, если она оформлена как моя собственность и договор-купли продажи сделан на меня. И так как они забрали у меня все документы на квартиру, могу ли я их восстановить? Заранее спасибо! Светлана.

Я оформил дарственную на дочь на квартиру, и теперь она выгоняет меня с квартиры, могу ли я расторгнуть дарственную на квартиру. Спасибо..

Купила квартиру по дду. я совственник. Сожитель нигде не работает, но сделал ремонт в ней на деньги его родного богатого брата. Мы жили гражданским браком и есть сын общий. Но разошлись. Теперь они с братом требуют деньги за ремонт. Брат покупал стройматериалы, но делал ремонт сам сожитель и его 3 другая даже и не видела что они делают, мне было все равно. Теперь они хотят вернуть деньги за ремонт. Можно ли что то сделать? Денег нет возвращать. Договоров не было письменных, ведь сожитель и дружки не официально работают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение