Родившийся внебрачный ребенок влияет на права собственников квартиры - что нужно знать и как действовать?

• г. Санкт-Петербург

В одрокомнатной квартире 3 собственника: вдова моего брата (1/4 доли), совершеннолетний сын брата и вдовы (1/4 доли) и наша мама 1/2 квартиры) . Вдова беременна. Вопрос: она может прописать своего ребенка с эту квартиру? Необходимо ли ей согласие моей мамы? Будут ли последствия для квартиры ввиду рождения ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, может. Начисление платы за коммунальные услуги будет рассчитываться исходя из 4 человек.

Добрый день. Согласие на регистрацию ребёнка ей не требуется. Последствие только возможное повышение коммунальных платежей.

Здравствуйте. Собственник и его дети до 14 лет, прописываются без согласия сособственников. Доли мамы не уменьшатся. Если и будет у ребенка какая то доля, то уже за счет его матери или брата.