Как получить копию паспорта гражданина СССР, умершего в 1984 году, для подтверждения национальности бабушки при обращении в израильское консульство

• г. Санкт-Петербург

Для израильского консульства нужно подтверждение национальности бабушки. Кроме справки о смерти ничего нет. Хотели получить копию паспорта ссср-но в уфмс отказали. Где можно восстановить копию паспорта гражданина ссср, умершего в 1984 году?

Ответы на вопрос (1):

Копию паспорта восстановить не возможно. Запрашивайте сведения из архивов. О рождении бабушки, регистрации браков, если меняла фамилию и пр. В некоторых случаях факт принадлежности к определенной национальности можно устанавливать в судебном порядке.