При заключении договора займа были заключены договор залога (автомобиль) и договор поручительства.

• г. Ставрополь

Заемщик три года назад получил займ в кредитном кооперативе. При заключении договора займа были заключены договор залога (автомобиль) и договор поручительства. В феврале заемщик погиб в автокатастрофе. Автомобиль-залоговое имущество, не подлежит воставновлению. Кто будет обязан оплатить остатки долга по договору займа? Заемщик в разводе с женой 10 лет. Остались дети, старшей дочери-студентке 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Оплатят наследники в части стоимости перешедшего к ним имущества.