Нужно ли делать прививку от короновируса, если есть антитела? Имеют ли право в данном случае отстранить от работы?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Антитела к короновирусу не являются противопоказанием к вакцинированию от COVID-19.

По второй части вопроса, рекомендую ознакомиться с письмом Федеральной службы по труду и занятости от 13 июля 2021 г. N 1811-ТЗ.