Бывший председатель СНТ заставляет проводить длительную проверку финансовой отчётности в своём присутствии - правомерно ли такое требование?

• г. Владимир

Бывший председатель СНТ при передаче документов новому председателю, заставляет проверять финансовую отчётность за полтора года в его присутствии. На проверку данной отчётности нужен не один день. Правомерно ли требование бывшего председателя.

Ответы на вопрос (1):

Деятельность СНТ регулируется Федеральным законом №217-ФЗ. Данным законом не установлен порядок передачи документов от бывшего председателя вновь прешедшему. Данную процедуру вам нужно будет провести по взаимной договорённости.