Полагается ли получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет из федерального или местного бюджета.

• г. Санкт-Петербург

Полагается ли получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет из федерального или местного бюджета. Или только с места работы?

Ответы на вопрос (1):

Только с места работы, но выплачивается это пособие работодателем за счет ФСС.