Какие проблемы могут возникнуть при банкротстве, если не выплачивались займы в некоторых МФО?

• г. Кострома

Собрала документы на банкротство.22 МФО. из них по 10 не разу не было платежей, т.к. брала новые что бы гасить старые вместе с процентами и так по кругу. Поняла, что дальше уже невозможно. Станет ли проблемой при банкротстве, если в некоторых МФО не было ни одного платежа по займам.

Ответы на вопрос (6):

Нет, не станет. Главное, чтоб накопилась достаточная сумма для начала процедуры банкротства.

Нет, не станет.

Удачи.

Эльвира, здравствуйте!

Лучше бы сделать хотя бы пару платежей, но если Вы денежные средства направляли на погашение другой задолженности, то проблем возникнуть не должно.

Здравствуйте.

Факт неплатежей на банкротство никак не влияет.

Конечно, если массово они обратятся в полицию, то могут возбудить дело по ст. 159 УК РФ. Вот тут в этой части МФО могут долги не списать.

Нет, это не является проблемой.

.

Примеры моей практики по некоторым регионам можете увидеть на моем личном сайте www.bankiram.net

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Эльвира как у вас прошла процедура банкротства поделитесь опытом.