Теперь хочет всё вернуть на свои места, то есть брату отдать его, а свою долю оставить себе.. Возможно ли так?

• г. Казань

Сестра мужа, чтобы получить свой материнский капитал, фиктивно купила 1|2 доли квартиры у мужа, взяв с него расписку в том, что он.якобы получил деньги при покупки через банк. Ему она написала дарственную на 1|3 другой квартиры. Сама имеет другую квартиру, приобретённую через потребительский кредит, но ещё не погашенную. Теперь хочет всё вернуть на свои места, то есть брату отдать его, а свою долю оставить себе.. Возможно ли так? Каким образом: через дарение или продажу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Через дарение лучше, т.к. не будет налогов.

иктивно купила 1|2 доли квартиры у мужа, взяв с него расписку в том,что он.якобы получил деньги

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А Вы не думали,что Вас могут привлечь к ответственности,за мошенничество.