Руководитель детского сада признает ошибку в подписании отказа от вакцинации сотрудника

• г. Махачкала

Являюсь руководителем детского сада. В спешке не вникая получила и подписала что получила документы от сотрудника об отказе от вакцинации. И очень жалею об этом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Саида! Постановление главного государственного санитарного врача по Республике Дагестан от 21 июля 2021 года № 37 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан Республики Дагестан по эпидемическим показаниям". Получив письменный отказ от вакцинации, если сотрудник входит в перечень обязательной вакцинации, вы вправе издать приказ об отстранении такого сотрудника от работы в порядке ст. 76 ТК РФ. Удачи.