Как получить академическую справку из вуза, если они игнорируют звонки и могут утерять личное дело?

• г. Владимир

В 2017 году была отчислена из вуза. Вуз в 370 километрах от моего родного города. Сейчас, спустя 4 года, мне нужно получить от них академическую справку для поступления в другое учебное заведение (а документы отчисленного студента они хранят 5 лет). Дождалась выхода методиста из отпуска. Вчера позвонила ей, чтобы всё уточнить. Методист сказала, что будет искать моё личное дело в архиве. Сегодня я 9 (!) раз в течение дня позвонила, чтобы узнать, найдено ли моё личное дело и согласовать, когда мне приехать для подачи письменного заявления на изготовление справки, но трубку так никто и не снял. Если методист продолжит игнорировать мои звонки, то как я могу обязать вуз изготовить мою академическую справку? И что делать, если окажется, что моё личное дело ими утеряно? Куда мне обращаться, если они под разными предлогами будут уклоняться от изготовления справки? Как повлиять на них и смотивировать на работу? Помимо приездов для подачи заявления на изготовление справки и другого, чтобы забрать справку, приезжать к ним лишний раз за 370 км–сложно и дорого.

Ответы на вопрос (3):

Направляйте заявление письменно почтой. Если в течение месяца вам не пришлют справку, жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, добрый день. Это конечно безобразие, обязаны выдать справку.

Отправьте в ВУЗ письмо требование о выдаче справки.

Обязаны выдать.

Если ответа не последует, то Жалоба в прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Напишите заявление о выдаче академической справки с отправкой по указанному адресу и направьте по почте заказным письмом с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях вуз не выдаёт академическую справку? Она нужна для перевода в другое учебное заведение.

Есть нюанс, что я уже переводилась внутри своего вуза по некоторым обстоятельствам. Сессия закрыта. Стоит ли пытаться пробовать или все потеряно?..

Каким образом можно забрать свои документы из вуза, проживая в другом городе, не приезжая в вуз. надо забрать аттестат после отчисления.

Была отчислена из вуза в 2009 году. Сейчас в 2021 нужна академическая справка из этого вуза. Может ли университет отказать в выдаче справки так как прошло более 5 лет с момента отчисления?

В прошлом году я была незаконно отчислена из университета. При отчислении мне не были предоставлены соответствующие документы, такие как оригинал приказа об отчислении, основание приказа об отчислении, академическая справка с разбивкой по семестрам. Вся эта документация была предоставлена мне через два месяца со дня отчисления после многочисленных заявлений на имя ректора. В академической справке и разбивке по семестрам были изменены оценки по нескольким дисциплинам. Мне выдали ксерокопию приказа об отчислении без печати. На мой вопрос где оригинал приказа об отчислении мне ответили, что эта ксерокопия и является оригиналом. На данный момент я учусь в другом вузе и для перезачёта дисциплин указанных в академической справке нужны учебные планы. На мое заявление о предоставлении учебных планов мне отправили электронный документ содержащий лишь краткое описание дисциплин. Могу ли я написать заявление в прокуратуру по факту превышения должностных полномочий?

Добрый день! Могу ли я получить академическую справку в ВУЗе, спустя 10 лет?

Вопрос, по поводу отчисления с ВУЗА.. Меня отчислили в декабре 2017 года, по закону ведь в течении пяти лет я могу восстановиться? И ещё вопрос,2021 год это последний год, когда я смогу восстановиться или 2022 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отчисляюсь из вуза мне обязаны дать справку об отчислении в любом случае или мне ее не должны выдавать сразу после отчисления (по собственному желанию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение