Требуют ли автошколы законное внутреннее тестирование перед допуском к пересдаче экзаменов?

• г. Барнаул

Хочу пересдать экзамены с другой автошколой но они требуют пройти внутреннее тестирование аналогичное экзамену ГИБДД и только после этого допустят прикрепят к своей школе. Это законно?

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно получить карточку экзаменов в предыдущей школе и предоставить в другую.

По правилам 2021 года, пересдать экзамен в ГИБДД разрешается каждые семь дней. Однако есть пара нюансов: во-первых, по истечении трех попыток, завершившихся неудачей, пересдать экзамен можно через месяц после неудачной попытки. Во-вторых, срок действия документа, подтверждающего сданную теорию, является действительным от трех до шести месяцев. Если за этот период курсант не успевает сдать теоретический экзамен с автодромом, то ему необходимо пройти все этапы сдачи сначала.

Уточните, может школа требовать прохождение тестирования стоимостью 1500 р. для прикрепления к ней?

Конечно это незаконно.

А можно пошире разъяснить на основании чего не законно?

Автошкола объясняет это так что я обучение проходил в другой и они не знают уровень моих знаний и навыков вождения поэтому не могут допустить к управлению своего автомобиля, большие риски. В прайсе у них есть услуга "тестирование" стоимостью 1500 р. Вот после прохождения тестирования допустят или не допустят к сдаче с их школой.