Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста, при выезде за границу хочу иметь при себе 2000$ США.

Правильно ли я понимаю - в декларации я должна указать всю сумму, а разрешение на вывоз мне достаточно иметь лишь на 500$? Спасибо.
вопрос №18659
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Совершенно правильно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За невовремя оплаченный штраф 800 руб. мировой судья вынес девушке определение 20 часов исправительных работ. Обжаловала в районный суд, оставили без изменений. Решение еще не вступило в законную силу. Может ли она выехать за границу.

вопрос №16783226

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Может если нет запрета от пристава (ст. 67 Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации ФЗ "Об исполнительном производстве") или не установлено судом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На сайте фссп закрыли ИП ограничения все сняли (так сказал пристав) на фссп уже не отображается долг, через какое время можно выехать за границу

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

вопрос №17036877
прочитан 9 раз

День добрый. Данные сроки законом не установлены. Для получения информации о наличии наложенного ограничения на выезд за пределы Российской Федерации вы можете у пограничной службы https://rudolgi.COM/proverka-zapreta-viezda-rf/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста у меня долги по кредитам мне совсем нечем платить. Все мои счёта арестованы. Материнский капитал и детские банк забирает за долги. Я предоставляла приставам что это карточка для детских и мат. капитала. Но она все равно находится под арестом. Могу ли я вернуть эти деньги? И про аресте счетов выезд за границу тоже наложен запрет? Могу ли я выехать? Если арестованы счёта то выезд тоже?

вопрос №11822015
прочитан 15 раз

Как Вы за границу поедете если у Вас все счета арестованы. Да и запрет скорее всего точно есть. То что карта заблокирована не значит что нельзя карты пособия снять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сам по себе арест денег на счет не является препятствием для выезда. Но если сумма более 10000 р., то вполне возможно и ограничение, ст.67 закона Об исполнительном производстве. Уточните у приставов или на сайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выезд за границу.

вопрос №2457780
прочитан 90 раз

Идти к судебному исполнителю, который этот запрет наложил и разбираться с ним. Откажется, тогда в судебном порядке отменять запрет на выезд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Через судебного исполнителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выезжаем за границу с чужими детьми. В нотариальном согласии только ФИО ребенка и дата рождения. Достаточно ли этого для выезда за границу? Или должны быть указаны паспортные данные не только родителей, но и ребенка?

вопрос №15910655
прочитан 4 разa

Должны быть указаны паспортные данные ребенка.

В согласии о выезде ребенка за границу необходимо указать:

• Ф. И. О. родителя, дающего согласие, его паспортные данные;

• Ф. И. О. сопровождающего лица, его паспортные данные;

• Ф. И. О. несовершеннолетнего и данные свидетельства о рождении;

• куда и на какой срок выезжает несовершеннолетний;

• государства, которые несовершеннолетний гражданин намерен посетить.

Для удостоверения согласия нотариусу необходимо предоставить следующие документы:

• паспорт родителя/опекуна, дающего согласие (в случае когда согласие дает опекун – документ, подтверждающий опекунство);

• оригинал свидетельства о рождении ребенка;

• письменное согласие на выезд ребенка за границу;

• информацию о путешествии;

• данные лица (копия паспорта), которое будет сопровождать ребенка (ФЗ.№ 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд дал рассрочку исполнения решения суда по выплате задолженности. Выпустят меня за границу?

вопрос №16327886

Если Вы исполняете обязательство в сроки установленные рассрочкой, тогда выпустят.

В любом случае, если на исполнении находится исполнительное производство, проверьте по материалам, нет ли запрета на выезд за пределы РФ.

При выезде возьмите с собой решение суда о рассрочке с документами, подтверждающими его своевременное исполнение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Даже при Вашей ситуации возможно, что в федеральной базе СП, ограничение на выезд, если оно было в отношении Вас применено, не снято. Чтобы быть на 100% уверенной, Вам необходимо уточнить данный момент в отделе судебных приставов в Вашем городе. К сожалению, были ситуации, когда гражданин узнавал об ограничении на выезд лишь в аэропорту, при этом, на отмену данных мер приставам необходим был срок не менее 7 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пож. если у родителей стоит запрет на выезд за границу в связи с долгами, могут ли они сделать загранпаспорт для несовершеннолетнего ребенка, чтобы отправить его отдыхать, например с тетей.

вопрос №15835419
прочитан 3 разa

Да. Они могут так поступить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Несовершеннолетнему смогут, а вот получить/заменить свои паспорта нет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение