Правильно ли я понимаю - в декларации я должна указать всю сумму, а разрешение на вывоз мне достаточно иметь лишь на 500$?

• г. Москва
Скажите пожалуйста, при выезде за границу хочу иметь при себе 2000$ США. Правильно ли я понимаю - в декларации я должна указать всю сумму, а разрешение на вывоз мне достаточно иметь лишь на 500$? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Совершенно правильно.